Пресс-Релизы RSS

Разработанный Госинвестиций законопроект о едином инвестиционном окне одобрен Правительством и внесен в Парламент

13 August, 2010, КиевГосударственное агентство Украины по инвестициям и развитию  | 1172 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Кабинет Министров Украины одобрил разработанный Государственным агентством Украины по инвестициям и развитию (далее - Госинвестиций) во исполнение соответствующих поручений Президента Украины и Премьер-министра Украины проект Закона Украины «О подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу «единого окна».

По мнению Председателя Госинвестиций Александра Тарана, принятие закона улучшит качество подготовки инвестиционных проектов в Украине и позволит значительно упростить для субъектов инвестиционной деятельности процедуру получения комплекта документов, который дает право на реализацию инвестиционного проекта. Это будет способствовать улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционной активности, а также развития реального сектора экономики Украины.

По словам разработчиков документа, законопроект учитывает лучшую европейскую практику внедрения «пункта единого окна» и направлен на максимальное упрощение для субъекта инвестиционной деятельности порядка получения услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционных проектов, путем внедрения принципа «единого окна».

Законопроектом, в частности, определяются:

  • основные принципы отношений, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционных проектов по принципу «единого окна»;
  • полномочия и функции уполномоченных органов;
  • порядок представления обращения субъектами инвестиционной деятельности, рассмотрения этих обращений и выдачи субъектам комплекта документов, необходимого для реализации инвестиционных проектов;
  • порядок взаимодействия уполномоченного органа и субъектов предоставления административных и хозяйственных услуг.

Предоставление услуг, необходимых для подготовки и реализации инвестиционных проектов по принципу «единого окна», возлагается на уполномоченные органы. По мнению авторов законопроекта, ими должны стать региональные центры по инвестициям и развитию Госинвестиций, которые на местах будут осуществлять помощь в подготовке и реализации инвестиционных проектов.

Такая помощь будет предоставляться путем налаживания уполномоченными органами взаимодействия с субъектами предоставления административных услуг, а также отбора субъектов хозяйствования, которые будут предоставлять качественные услуги по подготовке инвестиционных проектов. При этом предоставление уполномоченными органами услуг неадминистративного характера будет осуществляться на безвозмездной основе.

12 июля 2010 года законопроект внесен в Верховную Раду Украины (регистрационный № 7032).

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) создано в 2005 году (до июня 2010 года - Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям). Госинвестиций является центральным органом исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности. Его деятельность направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины.

Основными заданиями Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие привлечению инвестиций, обеспечение повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на предприятиях отраслей экономики, а также стимулирование отечественного производства продукции, импорт которой составляет значительную долю на рынке Украины.

К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», а также 27 региональных центров по инвестициям и развитию.

Контактное лицо:

Лариса Басанская,

Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью

Организационно-аналитического департамента Госинвестиций

Тел.: +38 044 278 77 83

e-mail: [email protected]

URL: www.in.gov.ua

База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов: http://www.invest.gov.ua




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.