Пресс-Релизы RSS

Госинвестиций сформировало базу данных стратегически важных инвестиционных проектов

21 July, 2010, КиевГосударственное агентство Украины по инвестициям и развитию  | 930 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Во исполнение поручения Президента Украины и соответствующего поручения Премьер-министра Украины Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям (далее - Госинвестиций) сформировало базу данных стратегически важных для государства и привлекательных для инвесторов инновационных и инфраструктурных проектов, реализация которых требует привлечения инвестиций, в том числе иностранных.

По состоянию на 20.07.2010 года в Госинвестиций поступила информация о более чем 1200 проектах, из которых в базу данных отобран 891 проект. Более половины из них (495 проектов) были предоставлены областными государственными администрациями (далее - ОГА), а также органами местной власти и местного самоуправления. Почти каждое четвертое проектное предложение поступило от министерств и ведомств. Из числа проектов, которые прорабатывает Госинвестиций, включено 195 проектов (22 %), из них: 162 проекта поступило от региональных центров, остальные - отобраны из базы данных инвестиционных программ и проектов.

В пятерку лидеров по количеству проектов вошли Ивано-Франковская (163 проекта), Запорожская (94), Днепропетровская (71), Донецкая (59) и Кировоградская (55) области. Наименьшим количеством проектов представлены Черновицкая (9 проектов), Ровенская (7), Винницкая (5), Сумская (4) области и г. Севастополь (6).

Из свыше 200 проектов министерств и ведомств, включенных в базу данных, коаждый третий проект (66 проектов) предоставлен Минтопэнерго. Второе место среди центральных органов исполнительной власти по количесту включенных в базу данных проектов поделили между собой Минуглепром и Минрегионстрой - по 46 проектов. Каждый восьмой проект (24) поступил от Минпромполитики, а каждый двадцатый (10) - от Национального космического агентства Украины. Минтранссвязи представлено у базы данных пятью проектами. Минагрополити предлагает реализовать три проекта.

В базу данных вошло 495 региональных проектов, из них: от ОГА - 461 проект, Совета Министров АР Крым - 22, Севастопольской городской государственной администрации и Тернопольского городского совета - по 5 проектов, Киевской городской государственной администрации - 2 проекта.

Безусловным лидером по количеству представленных в базе данных региональных проектов является Ивано-Франковская ОГА - 154 проекта (31 %). С большим отрывом от нее идут Кировоградская (53 проекта), Волынская (32), Черкасская (28) и Львовская (24) области. Наименьшим количеством проектных предложений представлены Волынская (3), Запорожская (2) и Сумская (1) ОГА. По остальным областям количество проектов колеблется от 21 до 5 проектов.

Из более чем 220 заявок, размещенных в базе данных инвестиционных программ и проектов Госинвестиций, в базу данных включены 33 проекта.

В перечень стратегически важных вошли также 162 инвестиционных проекта, предоставленных региональными центрами Госинвестиций.

С более детальной информацией можно ознакомиться тут.

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) создано в 2005 году (до июня 2010 года - Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям). Госинвестиций является центральным органом исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности. Его деятельность направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины.

Основными заданиями Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие привлечению инвестиций, обеспечение повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на предприятиях отраслей экономики, а также стимулирование отечественного производства продукции, импорт которой составляет значительную долю на рынке Украины.

К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Украинский центр содействия иностранному инвестированию, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», а также 13 региональных центров и пять их представительств.

Контактное лицо:

Лариса Басанская,

Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью

Организационно-аналитического департамента Госинвестиций

Тел.: +38 044 278 77 83

e-mail: [email protected]

URL: www.in.gov.ua

База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов: http://www.invest.gov.ua




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.