Пресс-Релизы RSS

Пекин подарил Москве экологические автобусы Foton Motor

28 June, 2010, МоскваHill & Knowlton  | 839 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пекин подарил экологически чистые автобусы производства Foton Motor российской столице в поддержку инициатив московского правительства по использованию экологически чистой энергии.

Москва, Россия, 24 июня, 2010 – Пекин подарил два автобуса Foton Euro V hybrid стоимостью 440000 долларов (13.8 миллионов рублей) Москве в знак поддержки инициатив по заботе об окружающей среде в городе-побратиме. В церемонии, которая прошла в здании правительства Москвы приняли участие Го Цзиньлун, мэр Пекина и Юрий Лужков, мэр Москвы. В рамках встречи, которая состоялась в здании мэрии Москвы, Генеральный директор компании Beiqi Foton Motor Co., Ltd. (Foton Motor), г-н Ван Цзинью (Wang Jinyu) и Генеральный директор управляющей компании АМО ЗИЛ, г-н Константин Лаптев подписали соглашение о сотрудничестве, анонсируя создание европейского подразделения Foton Motor и российского Foton Motor (Russia) Co., Ltd.

По сравнению с обычными автобусами, Euro V hybrid потребляет всего 29 с половиной литров топлива на 100 километров пути, сокращая потребление масла и выбросы выхлопных газов в атмосферу. Мэр Москвы, Юрий Лужков, лично осмотрев подаренные автобусы Euro V hybrid изнутри, отметил их удобство, а также высказал мнение о том, что энергосберегающие и экологически чистые автобусы внесут свой вклад в охрану окружающей среды города.

В Пекине, Москве, как и в других мегаполисах, защита окружающей среды стала общей важной задачей. Транспортные средства, использующие новые виды энергии – решение, которое позволит улучшить климат и состояние окружающей среды. Foton Motor уверенно ищет пути решения энергетических проблем, способы снижения загрязнения окружающей среды и интенсивности пробок на дорогах, являясь одной из первых компаний, которая посвятила большую часть научно-исследовательской работы и промышленных разработок транспортным средствам, использующим альтернативные источники энергии. Foton Motor превратился в крупнейшего производителя экологически безопасных транспортных средств и видит своей задачей улучшение и развитие высокоэффективной публичной транспортной системы.

«В Китае проходит эксперимент под названием «10 городов, 1000 новых экологических автобусов», в которой 1000 автобусов, использующие альтернативные источники энергии заменяют старомодные автобусы в 10 крупнейших китайских городах в течение 3 лет. Пекин достиг поставленных целей на два года раньше запланированного. Москва последует примеру, представляя такие компании как Foton Motor для того, чтобы сделать наше городское движение более экологичным, улучшая качество жизни наших горожан». – Сказал мэр Москвы Юрий Лужков.

«Почти 1000 автобусов Foton Motor Euro V hybrid используется в транспортной системе Пекина что в результате позволило добиться значительного сокращения загрязнений. Правительство Пекина гордится тем, что ему довелось стать партнером и поддержать усилия Московского правительства по созданию более экологически чистой городской транспортной системы», сказал мэр Пекина, Го Цзиньлун.

«Инновации в сфере технологий и экологии, которые фокусируются на использовании альтернативных источников энергии – вот то на что делают ставку в компании Foton Motor. Мы надеемся представить эти технологии и опыт в создании транспортных средств, использующих альтернативные источники энергии Москве как вклад в достижение цели правительства столиц - сокращение загрязнения окружающей среды в Москве» - сказал Ван Цзинью. Президент Foton Motor.

По состоянию на конец 2009 года Foton Motor инвестировал 5 миллиардов юаней в исследования, разработки и производство транспортных средств, использующих альтернативные источники энергии. Достигнув годового объема производства в 5000 автобусов, использующих альтернативные источники энергии и 400000 высокоэффективных и энергосберегающих двигателей Foton Motor стал крупнейшим создателем транспортных средств, использующих альтернативные источники энергии с производственной базой, предлагающей наиболее полный выбор энергосберегающих транспортных средств. . Так, 1400 гибридных автобусов Foton Euro V используются в качестве общественного транспорта в городах, включая Пекин, Гуанджоу и Цзинань в Китае. Foton Motor получил также заказы на 700 автобусов, использующих альтернативные источники энергии от таких городов как Ганьджоу, Чангша, Куньмин, Наньджинг и Нанчанг. Страны, включая США, Великобританию, Тайланд и Польшу также приобрели гибридные автобусы Foton Motor для тестирования. Кроме автобусов Euro V hybrid buses Foton Motor производит автобусы с использованием топливных элементов, автобусы и транспорт для коммунальных служб, использующие энергию, генерируемую батареями и средние транспортные средства, использующие энергию, получаемую от батарей, которые используются городами всего мира для перевозки пассажиров.

О Foton Motor
Компания Beiqi Foton Motor Co., Ltd. (Foton Motor) была основана 28 августа 1996 года. Штаб-квартира компании находится в Пекине. На сегодняшний день Foton Motor является крупнейшим в Азии и вторым в мире производителем коммерческих автомобилей. Акции компании Foton Motor были зарегистрированы на Шанхайской Фондовой Бирже в июне 1998 года.

Компания Foton, в активах которой на сегодняшний день более 17 миллиардов юаней, располагает филиалами по исследованиям и разработкам в Китае, Японии, Германии и Тайване, а также сетью из 140 дистрибьюторов в более, чем 80 странах и регионах. Штат сотрудников Foton составляет 30 тысяч человек. В 2009 году Foton Motor занял первое место в мире по объему продаж - 600 тысяч коммерческих автомобилей. За 13 лет с момента основания Foton Motor средний темп прироста составил 27% в год, превратив компанию в самое быстро развивающееся предприятие в Китае.

За более подробной информацией обращайтесь:

PR-компания Hill & Knowlton

Ольга Шпилевая, специалист по работе с клиентами
Тел. +7 967 07 87
Email: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.