Пресс-Релизы RSS

МГАДА – партнер франкфуртского университета в реализации программы МВА для крупнейших авиапредприятий Германии

8 June, 2010, МоскваМосковская государственная академия делового администрирования  | 1336 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ключевым российским партнером Университета прикладных наук Франкфурта-на-Майне (Fachhochschule Frankfurt am Main - University of Applied Science, FH FFM) в реализации программы МВА «Авиационный менеджмент», которая выходит на европейский рынок образовательных услуг, стала Московская государственная академия делового администрирования.

Эта программа разработана FH FFM для подготовки действующих или потенциальных управленцев авиационных предприятий к топ-требованиям, предъявляемых в этой быстро развивающейся и высококонкурентной отрасли. Двухгодичный курс программы МВА сочетает в себе элементы международного менеджмента и стратегического анализа с изучением ключевых тем авиационной деятельности. Он рассматривает авиационную отрасль с точки зрения трех основных внутрисистемных партнеров: авиаперевозчиков, аэропортов и страховых компаний. Благодаря такому подходу участники программы приобретут знания и навыки, необходимые для эффективного управления международными авиапредприятиями независимо от конкретной сферы их деятельности.

«Мы будем рады видеть среди наших студентов сотрудников российских аэропортов и авиаперевозчиков, - говорит руководитель программы МВА, профессор факультета экономики и права FH FFM, доктор Ивонне Циглер. - Но сотрудничество с российским вузом обусловлено не стремлением непременно выйти на российский рынок. Программа "Авиационный менеджмент" разработана по заказу крупнейших авиапредприятий Германии, в том числе аэропортов Франкфурта и Мюнхена, и у нас нет опасений относительно ее востребованности на рынке.

Все дело в том, что МГАДА, как и другой наш зарубежный партнер - австралийский университет Гриффис (Griffith University), предложила нам готовые модули, которые полностью соответствуют целям программы. Они были представлены профессурой Академии в рамках прошедшей недавно Франкфуртской международной недели бизнес-образования, организованной нашим университетом. Сотрудничество с российским вузом, во-первых, позволит нам привлечь к преподаванию высококомпетентных профессоров - практиков бизнеса, а во-вторых, обогатит программу международным опытом, что очень важно в такой интернациональной сфере как авиационный менеджмент. Участники программы не только прослушают часть лекций в России, но и посетят некоторые авиапредприятия этой страны».

Программа МВА «Авиационный менеджмент» Университета прикладных наук Франктфурта-на-Майне стартует в январе 2011 года.

Ссылки по теме:

Сайт Университета прикладных наук Франкфурта-на-Майне

МГАДА стала первым российским участником Франкфуртской международной недели бизнес-образования(31 мая 2010 г.)

Профессор из Финляндии рассказал студентам МГАДА об особенностях национального бизнеса (23 апреля 2010 г.)

Руководитель берлинского PR-агентства провел для студентов МГАДА семинар по международным коммуникациям предприятия (23 декабря 2009 г.)




                                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.