Пресс-Релизы RSS

Итоги E-CONGRESS 2017: обмен опытом, запуск новых продуктов и искусственный интеллект в e-commerce

10 October, 2017, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 446 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В четверг, 5 октября, в НСК «Олимпийский» состоялось одно из основных бизнес-событий в сфере электронной торговли Украины — E-CONGRESS 2017.

«В этом году мы сосредоточили свое внимание на украинских спикерах и актуальных вопросах для украинского бизнеса. Наш рынок электронной коммерции сделал огромный рывок вперед и уже сейчас очевидно, что e-commerce — это не только интернет-магазины. Любая розничная торговля уже не имеет смысла без технологий, которые до этого традиционно использовались только в e-commerce», — заявила Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert.

Более 80 спикеров, 9 насыщенных информационных блоков, премьеры новинок, мастер-классы, масштабная выставка, презентации, прогнозы и реальные кейсы от лидеров e-commerce привлекли внимание многих энтузиастов отрасли.

В частности, Вячеслав Климов, сооснователь «Нова пошта», говоря о будущем заявил, что искусственный интеллект завоевывает мир, а рост инвестиций в эту отрасль к концу года достигнет 300%. «Объем глобального рынка робототехники в 2025 году составит 87 млрд долларов. Рынок искусственного интеллекта в 2016 году составил 1,4 млрд $. В 2025 году объем этого рынка составит 59 млрд $. Искусственный интеллект — это тот бекграунд, на который в будущем будут нанизываться все остальные технологии», — спрогнозировал он.

На Конгрессе также была представлена уникальная в своем роде социальная бизнес-сеть — 25h8. Это платформа бизнес-промоушн, которая объединила инструменты для торговли, коммуникаций, электронного документооборота и социальную сеть. «Система 25h8 — это место, где бизнес и социальная жизнь объединяются. Здесь бизнес найдет для себя множество эффективных инструментов, таких как например, Smart-заявка и Конструктор торгов», — отметил идеолог проекта Николай Синьковский.

Компания Meest Express презентовала инновационный продукт Meest Tochka — сеть пунктов выдачи отправлений в удобных для каждого интернет-покупателя местах. «Доставка должна быть быстрой. Tochka должна быть там, где удобно покупателю, а не продавцу. Meest Tochka для покупателей: идентификация в смартфоне, выдача заказа в течение одной минуты», — подчеркнул генеральный директор компании Владимир Ковальчук.

Игорь Смелянский, и. о. генерального директора ПАО «Укрпошта», в ходе открытого интервью рассказал об изменениях в госкомпании, ее преимуществе и планах на будущее. «Я начал свою работу не из офиса, а с последней мили: отделений и терминалов», — заявил он и отметил, что теперь 94% корреспонденции по Киеву доставляются на следующий день, а за последние 3 месяца «Укрпошта» купила больше автомобилей, чем за последние 5 лет.

В рамках события прошла панельная дискуссия «Инвестиционный климат в e-commerce», в которой приняли участие Андрей Колодюк (AVentures Capital), Дмитрий Зарахович (UAPAY), Василе Тофан (Horizon Capital) и Андрей Стецевич (Ощадбанк), а также модератор Юлия Порошенко, Mckinsey&Co.

В ходе дискуссии эксперты озвучили следующие мысли и мнения:

  • Мировой тренд — рискованность инвестиций в рынок e-commerce.
  • Кто продает продукт за границу, проблем с инвестированием не имеет. Если клиентом сервиса является только государство, интереса инвесторов ждать не стоит.
  • Инвестиции нужны, когда чувствуешь, что не хватает личных средств для роста и масштабирования.
  • Крупнейшие игроки рынка e-commerce Украины могут быть куплены глобальными игроками рынка.
  • Украина практически не попадает в зону внимания зарубежных инвесторов. Сейчас можно говорить в основном про инвестирование внутри страны.

Масштабная выставка в рамках E-CONGRESS 2017 объединила более 20 компаний, обслуживающих рынок электронной торговли. Свои обновленные решения презентовали «Документ.Онлайн», «Держзакупівлі.Онлайн», UAPAY, Meest China, FONDY, Fulfillment от ZAMMLER, «Битрикс24», «Укрпошта», Delivery Group, Helsi, UTEC Logistics, Binotel, «Хорошоп», UniSender, FRED&FRESH, «СушиЯ», Studydive, «Нова Пошта» и другие.

Генеральный партнер: 25h8.com
Генеральный логистический партнер: Нова пошта
Партнеры: Документ.Онлайн, Держзакупівлі.Онлайн, Укрпошта, Meest Express
Генеральный новостной партнер: ИА «Интерфакс-Украина»
Генеральный радио-партнер: Радио «Голос Столицы»
FinTech-медиа партнер: PaySpace Magazine

Информационные и медиа-партнеры: FINANCE.UA, Минфин, Укринформ, ChannelForIT, Деловая столица, 44.ua, Liga.net, Logist.FM, «Обозреватель», Ukrainian Retail Association, Prnews.io, РИА «Марко Пак», СУП, ePochta, «Личный счет», Retailers.ua, YUDJES GROUP, SendExpert, offshoreview.eu, UADN.NET, PRICE.UA, MIND, StarLight Digital Sales, LB.ua, ZNAJ.UA, PolitekА, ФУЭТЕ, «Успешные люди», ADMIXER, Ассоциация украинского бизнеса в Польше, Plerdy, E-EXPORT SCHOOL, PROMODO, Fintech Cluster, Smart people club, Seomarket, EBA, ACC, NETPEAK, CREATIVE QUARTER, tachcard, УСПП.

Справка об организаторе:
Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

Контакты:
03151, Киев, ул. Очаковская, 5/6, к. 108
+38 (068) 867-25-33
+38 (044) 337-45-43
[email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.