Пресс-Релизы RSS

LOYALTY.INFO: лояльность своими руками

7 May, 2010, МоскваLOYALTY.INFO  | 1150 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вложились в скидки и бонусы, но система стоит? Маркетинговый журнал LOYALTY.INFO вместе с независимыми экспертами Екатериной Ивович, Александром Самсоновым, Сергеем Беляевым, Алексеем Комоловым, Ириной Минеевой, Еленой Игнатьевой ищут ответ на главный вопрос - что делать, когда лояльность не работает?

Десятки тысяч участников в год, миллионы потраченных бонусов, сарафанное радио, непрерывно передающее рекомендации. Как этого добиться? Успешным опытом делятся интернет-провайдера «Сибирские сети», который первым в регионе запустил программу лояльности для постоянных клиентов, и проект «Город Мам», который достиг новых высот благодаря ребрендингу. Проекты оценивает независимый эксперт номера - Александр Самсонов, руководитель проектов лояльности, Банк «Русский Стандарт».

Кто виноват, когда лояльность не получается? В то время как маркетологи в один голос уверяют, что программы лояльности - это идеальный инструмент для выстраивания долгосрочных отношений с покупателями, их клиенты жалуются на несанкционированное использование персональных данных, шквал спама от компаний и совершенно не интересные предложения. Около 20% потреби­телей никогда не получали персонализированных сообщений, основанных на их индивидуальных предпочтениях или поведении. Подавляющее большинство - 73% признались, что получают рекламу товара или услуг, которыми уже обладают. Сложившуюся ситуацию анализирует рубрика «Рынок».

Что думают покупатели о бренде? Как только маркетологи заводят речь об измерении эффекта «сарафанного радио», все, как правило, сводится к мониторингу общения целевой аудитории в блогах, социальных сетях, форумах. А как быть с общением по телефону и между людьми? В июле 2008 года консалтинговая компания Keller Fay провела исследование и пришла к выводу, что 90% всей устной рекламы приходится либо на личное общение (78%), либо на телефонные разговоры (16%). Социальные сети, блоги, форумы оказались на последнем месте с 1%. Новый взгляд на сарафанное радио представлен в рубрике «Точка зрения».

Лояльность дистрибьютора к производителю - почему стандартные схемы не дают результата? Виктория Шматкова рассказывает, как наладить долгосрочные отношения с дистрибьютором, какие модели сотрудничества и схемы поощрения наиболее эффективны на примере рынка медицинского оборудования.

В рубрике «Проектор» представлен обзор реализованных программ лояльности на рынке DIY. Вы познакомитесь с опытом ретейлеров Home Ideas Centre, Home Timber and Hardware, Wickes, Focus, Kirkland's, «Хоум-Центр», «Бауцентр».

Прошедший год открыл череду масштабных рекламных кампаний программ лояльности. Вспомним хотя бы «Миллионы Эльдорадо», «Мегафон-Бонус», активное продвижение «Связного» на радио в Казани и последовавшая за этим масштабная кампания уже в марте 2010 года. Но все же это единичные примеры. Компании, не уделяющие совершенно никого внимания продвижению своих программ лояльности, до сих пор в большинстве. Насколько целесообразен такой подход? Ищем ответы вместе с экспертами: Екатерина Ивович, независимый эксперт, Сергей Беляев, LifeStyle Marketing, Алексей Комолов, директор Private Marketing, Елена Игнатьева, «АМС-ГРУПП», Ирина Минеева, L'Occitane Rus, Юлия Григина, «Клуб Эльдорадо», Кирилл Попов-Черкасов, «Фокстрот. Техника для дома».

Вы можете приобрести маркетинговый журнал LOYALTY.INFO номер 2(34) как в традиционном (бумажном), так и электронном виде (pdf).




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.