Пресс-Релизы RSS

В кризис топ-менеджеры потеряли до 50% дохода

30 October, 2009, МоскваКадровый центр «ЮНИТИ»  | 944 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным кадрового центра «ЮНИТИ», верхний эшелон компаний ощутил более серьезное снижение зарплат по сравнению с сотрудниками среднего звена. Масштабы его во многом зависели от положения и сферы деятельности самой компании (30-50%). Но даже в усредненных показателях это хорошо заметно. Например, размеры предложения для директора по логистике в октябре 2008-го резко снизились относительно сентября (90000-120000 рублей) и составили 65000-100000 рублей. Но, согласно исследованию «ЮНИТИ», уже с февраля компенсации вернулись к докризисному уровню, при этом верхняя граница даже поднялась на 10%. Похожая динамика наблюдалась и для директоров по маркетингу.

«Действительно многие топы в начале года вынуждены были мириться с понижением своих доходов, - говорит Ольга Симонова, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ». - Во многом причинами стали неудовлетворительные итоги года, которые, однако, недолго определяли динамику зарплат. О том, что большинство управленцев высокого уровня, могут позволить себе переждать момент спада, говорилось часто. Они так и поступили. В итоге, уже с начала лета многие работодатели стали предлагать более солидные компенсации».

Для первых лиц компании - генеральных директоров - кризис прошел еще менее болезненно. Средний уровень зарплат до февраля этого года держался на докризисном значении (90000-150000 руб.). «Мало кто из собственников пожелал рискнуть потерять управляющего компанией, снизив ему зарплату. В кризис на первый план выходит качество и скорость принятия решений, в том числе на самом верхнем уровне. Кроме того, процесс оптимизации требует больше опыта и профессионализма. Сегодня генеральному директору предлагают от 100000 до 300000 рублей. Надо заметить, что нижняя граница предложения осталась примерно на том же уровне, а верхняя поднялась почти в два раза. Из этого можно сделать вывод, что собственники сегодня делают ставку на управленцев с высокой квалификацией в надежде, что их богатый опыт позволит бизнесу выйти после кризиса на новый уровень», - заключает Ольга Симонова.

По материалам центра исследований «ЮНИТИ»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.