Пресс-Релизы RSS

18-19 сентября пройдет Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации»

17 September, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 256 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18-19 сентября РГУПС совместно c Ростовским областным отделением СЖР проведет Международную научно-практическую конференцию «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации»

Интерес железнодорожного вуза к рекламным и имиджевым коммуникациям не является случайным. Более 20 лет назад на его базе был открыт гуманитарный факультет, а недавно здесь начали готовить специалистов по направлению «Реклама и связи с общественностью». В прошлом году университет уже проводил аналогичное мероприятие, оно вызвало интерес и со стороны ученых, и со стороны практиков.

- Мы активно сотрудничаем с ростовским Домом журналистов, потому решили объединить наши усилия в плане изучения современных тенденций развития рекламы и связей с общественностью, — комментирует ситуацию Виктория Смеюха, доктор филологических наук, зав. кафедрой «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» РГУПС, — в конференции примут участие журналисты, представители пресс-служб, рекламных агентств области, они смогут не только познакомиться с известными учеными, медиаисследователями, но и обсудить с ними проблемы рекламы и PR».

Несмотря на то, что наш город считают столицей юга России, именитые ученые-гуманитарии его посещают не часто. Потому особый интерес для ростовских медиаисследователей и практиков представляет приезд профессора М.В. Шкондина (МГУ), известного нескольким поколениям отечественных журналистов, изучавших особенности медиасистемы по учебникам московского ученого. Посетит конференцию профессор А.П. Короченский (БелГУ), когда-то преподававший в нашем городе, сегодня декан белгородского факультета журналистики занимается исследованием процессов интеграции журналистики и PR.

В конференции примут участие представители научных школ Кубанского, Таврического (Республика Крым), Майкопского, Астраханского, Воронежского университетов.

Среди обсуждаемых вопросов центральное место займут темы развития регионального рынка рекламы, PR, его взаимодействия с журналистикой, распространения информационных войн, становления образования по направлению «Реклама и связи с общественностью» и др.

- Мой доклад посвящен современным информационным войнам. Это — распространенное явление сегодняшнего дня, выражающееся в противодействии бизнеса и бизнеса, бизнеса и власти, государства и гражданина, государства и государства и т.д. Грамотное противостояние информационной агрессии в наши дни — залог не только успеха, но и нормального функционирования бизнеса, общественно-политической организации, государственного или муниципального органа, — добавил участник конференции, практик информационных войн, руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Похожие публикации: «Как связать образование с духовностью, решали в РГУПС», «PR на Юге разглядели — журналистику предостерегли», «200 юных охотников за информацией будут состязаться в РГУПС»




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.