Пресс-Релизы RSS

AllMoscowOffices опубликовал обзор рынка коммерческой недвижимости за I квартал 2015 года

5 June, 2015, МоскваAllMoscowOffices.ru Улучшенный аккаунт | 420 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Интернет-ресурс AllMoscowOffices.ru представил отчет о состоянии московского рынка офисной недвижимости за 1-й квартал 2015 г. Основные тенденции — снижение спроса на офисы класса B, падение арендных ставок и переход собственников на рублевые договоры.

С начала года на московский рынок офисной недвижимости вышло 14 крупных объектов общей площадью 291 тыс. м². Из них 96 тыс. м² — в зданиях класса А, 195 тыс. м² — в зданиях класса B. Общий объем рынка качественных офисных площадей достиг 17,7 млн. м².

Только 14% офисных площадей, введенных в первом квартале, приходятся на ЦАО. Две трети новых объектов расположены на юго-западе Москвы (31 % новых площадей) и в Москва-сити (30 %).

Спрос на коммерческую недвижимость за 3 месяца упал на 230 тыс. м² и достиг отрицательного значения в –84 тыс. м². Аналитики отметили сильное снижение поглощения офисных площадей класса B. Благодаря росту объемов предложения и снижению арендных ставок многие арендаторы смогли улучшить свои условия и переехать в здания класса А.

Увеличилось количество вакантных площадей. По итогам 1 квартала в Москве пустует 17,1 % коммерческих площадей. Объем свободных помещений класса А эксперты оценивают почти в 1 млн. м². Класса B — в 2 млн. м². По количеству незанятых офисов лидирует район «ЗАО до ЧТК». Здесь пустует 78 % помещений класса А и 34 % — класса B.

Все больше арендодателей снижают арендные ставки и производят расчеты в рублях. Смягчение условий — единственный способ сохранить арендаторов в условиях бурного роста предложения. Средняя стоимость аренды офиса класса А упала с начала года на 12,5 % и составила 31 500 руб. за м². Офисы класса B+ подешевели в среднем на 18 %, класса B- — на 10 %.

Справка:

Сайт AllMoscowOffices.ru оказывает бесплатные услуги по выбору и аренде офиса от собственника с 2009 года. Благодаря сервису клиент может подобрать оптимальный вариант в кратчайшие сроки. На сайте доступна информация о более чем 11 000 офисов Москвы с подробным описанием, фотографиями, 3D-панорамами и видеотурами. Приоритетным направлением деятельности компании является предложение офисных помещений, комиссия за аренду которых оплачивается собственником. Каждому клиенту предоставляется персональный менеджер, который обеспечивает полное сопровождение сделки.

Контактная информация:

Москва, 123317, Пресненская наб., 10, Башня C
тел.: +7 (495) 742-44-63
email: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.