Пресс-Релизы RSS

Александр Ратий при поддержке фонда «Инициатива во имя будущего», который возглавляет Игорь Янковский, покажет свой новый фильм в Каннах

24 April, 2014, КиевORZ  | 887 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новый фильм Александра Ратия "Простые вещи" будет представлен на Каннском кинофестивале при поддержке фонда "Инициатива во имя будущего", который возглавляет Игорь Янковский

Новый фильм молодого украинского кинорежиссера Александра Ратия «Простые вещи» отобран оргкомитетом Каннского кинофестиваля 2014 для участия в программе короткометражных фильмов Short Film Corner. Международнй кинофестиваль традиционно состоится в этом году с 14 по 25 мая на Лазурном берегу Франции.

Александр Ратий, молодой украинский режиссер в прошлом году стал победителем в Национальном конкурсе Киевского международного кинофестиваля «Молодость» с короткометражкой «Возвращения». Национальный конкурс организован в рамках КМКФ «Молодость» в партнерстве с Всеукраинским благотворительным фондом Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего». Получив главный приз кинофестиваля — золотого "Скифского оленя" и денежный приз от Фонда Янковского, молодой кинорежиссер взялся за первую в своей жизни игровую короткометражку. Опыт оказался удачным, и фильм «Простые вещи» был отобран оргкомитетом Каннского кинофестиваля для показа в специальной программе Short Film Corner.

В продолжение своего сотрудничества с КМКФ «Молодость» Благотворительный Фонд «Инициатива во имя будущего» взял на себя организацию и финансирование поездки Александра Ратия на Каннский кинофестиваль. По словам главы Фонда Игоря Янковского, это не случайный выбор. «Наш Фонд последовательно поддерживает молодых отечественных кинематографистов. Мы верим в Украину, в нашей стране много талантов, уникальных самобытных режиссеров, сценаристов, операторов, способных заявить о себе на весь мир. Первый фильм Александра Ратия получил заслуженную награду в Киеве, и мы считаем, что Александр со своей второй лентой достойно представит Украину в Каннах». Всего на Каннском кинофестивале при поддержке Фонда Игоря Янковского в этом году побывают четверо молодых кинематографиста из Украины, чьи фильмы были отобраны оргкомитетом всемирно известного кинофестиваля для показа в рамках Short Film Corner.

Фильмы Александра Ратия имеют социально-психологическую направленность и воздействуют на зрителя своей искренностью, глубиной и эмоциональным посылом. Игровая короткометражка Александра Ратия «Простые вещи» рассказывает об одиночестве пожилых людей, дети которых выросли и живут своей жизнью. Старикам ничего не остается, как разговаривать со своим котом и засыпать под телевизор. 20-ти минутный фильм автор посвятил своей бабушке. Главную роль в картине сыграла Нина Набока.

Международный Каннский кинофестиваль одно из самых престижных и освещаемых культурных событий в мире. Ежегодно в мае на Лазурном побережье Франции собираются звезды кино, мировые знаменитости, тысячи аккредитованных профессионалов киноиндустрии и журналистов.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.