Пресс-Релизы RSS

Чем пружинно-поршневая пневматика привлекает начинающих стрелков

22 May, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2161 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Среди всех видов майского активного отдыха, несомненно, лидирует приготовление шашлыков. Но сейчас все больше людей начинает привлекать такое занятие, как стрельба по мишени. Наиболее простым в приобретении и использовании является пневматическое оружие. Пневматике посвящен новый отдел Интернет-магазина «Розетка». На данный момент наиболее популярными являются модели пружинно-поршневого типа. Причины этой популярности стоит рассмотреть подробнее.

Почему «воздух»?

Повышение интереса к пневматическим винтовкам вполне объяснимо. Они достаточно просты в обращении. Место для стрельбы из «воздушки» не так уж сложно оборудовать самостоятельно. Кроме того, сейчас на нашем рынке появился достаточно широкий ассортимент пневматики. Современные модели винтовок точны, удобны, имеют хорошую дальность стрельбы. А еще (что немаловажно) они красивы.

Существуют «воздушки», точно повторяющие внешний вид моделей известного огнестрельного оружия. Существенный довесок ко всем этим достоинствам — отсутствие необходимости лицензии. Сразу следует оговориться, что это относится не к всякому пневматическому оружию. Оформление необходимо, если калибр оружия превышает 4,5 мм, и скорость пули более 100 м/с. Покупатели пневматических винтовок калибра 4,5 мм избавлены от возни с получением лицензии. Именно такие модели особенно популярны среди начинающих стрелков. И не только начинающих. Опытные стрелки также нередко прибегают к пневматике для повседневных тренировок.

Пневматические винтовки

Однако приобретение первой модели имеет свои нюансы. Новичку следует сперва понять, какая именно ему нужна винтовка и для чего. По умолчанию можно считать, что первая винтовка приобретается для приобретения начальных навыков стрельбы. Поэтому разумным будет подобрать сравнительно недорогую, но удобную винтовку. Так что основными факторами выбора становятся тип механизма и цена. Самый востребованный тип — пневматика с пружинно-поршневой системой, она же ППП. Ее популярность обуславливается простотой конструкции, а также доступной стоимостью. Немаловажна также ее автономность. ППП не требует ни насосов, ни баллонов для заправки.

Энергия пружины

Основные детали ППП — пружина и поршень. Каждый выстрел требует предварительной подготовки. При взводе пружина сжимается, а нажатие спуска освобождает ее. Пружина, стремительно разжимаясь, толкает поршень. А тот, в свою очередь, сжимает воздух в расположенном перед ним резервуаре. За счет возрастающего давления пуля, плотно сидящая внутри ствола, начинает двигаться, разгоняется и вылетает. Чаще всего встречаются однозарядные модели.

Такие винтовки различаются по способу взвода. Самый распространенный — перелом ствола. Подобные модели нередко можно встретить в тирах. Заряжается быстро и просто. После долгого, интенсивного использования может появиться небольшой люфт в узле перелома. Однако качественные модели достаточно надежны и долговечны.

Также взведение может осуществляться рычагом, расположенным под стволом или сбоку. Заряжать их несколько сложнее, конструкция более громоздкая. Но многие ценят этот тип за цельный ствол.

Пневматические винтовки

Один из основных минусов этого типа — для взвода пружины надо приложить немалое усилие. Это может быть существенно для девушек или подростков. Кроме того, такие винтовки имеют ощутимую отдачу, которая тем сильнее, чем выше мощность. Более того, движение пружины и толчок поршня создают такое явление как двойная отдача. Когда пружина разжимается, винтовка «уходит» назад и вверх. А как только поршень ударяется о дно цилиндра, она дергается вперед и вниз. Это может приводить к погрешностям при стрельбе.

Сотрясение при отдаче передается всем узлам винтовки. Из-за этого могут постепенно «разбалтываться» крепежные винты на прикладе, а также крепление прицела. Поэтому периодически необходимо проверять и подтягивать все винты и элементы крепления прицелов. Вследствие такой отдачи возникают дополнительные требования к оптике, устанавливаемой на пружинно-поршневую пневматику. Нужно выбирать лишь специально предназначенные для ППП модели оптических прицелов.

Такая система выдвигает два важнейших требования к эксплуатации. Первое — крайне не рекомендуется стрелять вхолостую. Отсутствие пули приводит к тому, что поршень не встречает никакого сопротивления воздуха. Это может привести к его повреждению вследствие сильного удара о дно цилиндра. Второе — не следует надолго оставлять винтовку во взведенном состоянии. Из-за этого пружина изнашивается гораздо быстрее.

Пневматические винтовки

Отдельного внимания заслуживают системы, где используется не металлическая витая пружина, а газовая. Примет модели с такой системой — Crosman Vantage NP, который можно рассмотреть здесь http://hunter.rozetka.com.ua/crosman_vantage_np_30021/p323631/.

Газовая пружина — это закрытый металлический цилиндр, наполненный газом под высоким давлением. Внутри цилиндра находится шток, который под действием сжатого газа воздействует на поршень. Работа такой системы характеризуется меньшими колебаниями и сотрясениями, более мягкой отдачей. Следовательно, снижается износ всей винтовки в целом. Звук выстрела ППП с газовой пружиной заметно тише. Взвод более плавный, равномерный. А во взведенном состоянии она может находиться достаточно долго.

Газовая пружина дороже, чем витая, однако значительно долговечнее. Дело в том, что металлическая пружина имеет определенный ресурс, после которого она начинает ослабевать. Когда мощность винтовки серьезно снижается, пружину требуется заменить. Газовая пружина служит дольше минимум в 5 раз.

У нее есть лишь одно слабое место — на холоде давление газа несколько снижается. Из-за этого при сильном морозе газовая пружина становится менее мощной.

Что в итоге

Пневматическая винтовка — самое доступное современное оружие, которое может позволить себе любой человек. С ее помощью можно заниматься спортивной стрельбой, оттачивать меткость или просто развлекаться, стреляя по мишеням. Простота пружинно-поршневых пневматических винтовок — причина их надежности и долговечности. Меняя сравнительно недорогие пружины, можно использовать винтовку многие годы. В Интернет-магазине «Розетка» можно ознакомиться с большим ассортиментом пневматических винтовок. Здесь присутствуют модели ведущих производителей этого вида оружия. Благодаря удобному поиску можно быстро подобрать оружие с нужными параметрами. Каждый товар имеет подробное описание характеристик и сопровождается фотографиями, позволяющими представить его внешний вид. Также на странице товара можно найти перечень аксессуаров, подходящий для данной модели. Все вопросы по поводу приобретения можно обсудить с консультантами магазина.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.