Пресс-Релизы RSS

Научно-исследовательский центр в Швейцарии возглавит известный российский специалист, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Юрьевич Пинчук

26 April, 2013, МоскваIce Event Улучшенный аккаунт | 7239 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В мае 2013 года научно-исследовательское подразделение медицинского центра Neurolife в Швейцарии возглавит один из ведущих российских экспертов в области клинического применения методик БОС (биологической обратной связи) и ТКМП (транскраниальной микрополяризации) Дмитрий Юрьевич Пинчук, доктор медицинских наук, профессор, специалист в области клинической нейрофизиологии и реабилитационной медицины. Кроме координации лечебной деятельности центра он также займётся развитием исследовательской деятельности центра. В настоящий момент доктор Пинчук проводит консультации для пациентов центра Neurolife в Лозанне.

«Уникальность исследовательского центра при Neurolife заключается как в клиническом использовании, так и в развитии одного из новейших способов лечения - транскраниальной микрополяризации (tDCS), клиническим применением которого я занимаюсь с конца 80-х годов. Специалисты центра на сегодняшний день обладают самым богатым в мире клиническим опытом в сфере применения данных методик, благодаря которым проводится лечение более 50 различных заболеваний, начиная от лечения различных видов головных болей до разнообразных видов нарушений развития у детей»

Дмитрий Юрьевич Пинчук о своей деятельности в Neurolife: «Уникальность исследовательского центра при Neurolife заключается как в клиническом использовании, так и в развитии одного из новейших способов лечения - транскраниальной  микрополяризации  (tDCS), клиническим применением которого я занимаюсь с  конца 80-х годов. Специалисты центра на сегодняшний день обладают самым богатым в мире клиническим  опытом в сфере применения данных методик, благодаря которым проводится лечение более 50  различных заболеваний, начиная от лечения различных видов головных болей до разнообразных видов нарушений  развития у детей».

Методики, используемые доктором Пинчуком Д.Ю., основаны на методе транскраниальной микрополяризации, позволяющем целенаправленно изменять функциональное состояние различных структур центральной нервной системы. Фундаментальные экспериментальные исследования физиологических основ этого метода были проведены ещё в конце 70-х начале 80-х годов в НИИ экспериментальной медицины  АМН СССР (ныне РАМН РФ) под руководством чл.корр. АМН СССР Г.А. Вартаняна, однако до практического применения в клинике методика тогда не дошла. Опираясь на полученные экспериментальные данные и значительно модернизировав методику  Пинчук Д.Ю. начал использовать её в  широкой клинической практике с конца 80-х годов и за прошедшие  годы это принесло облегчение тысячам пациентов. При этом методика усовершенствовалась и продолжает неустанно совершенствоваться. В Neurolife, кроме лечения разнообразной неврологической патологии, также будут заниматься лечением детей с задержками развития и ДЦП. Ведь применение метода доктора Пинчука демонстрирует потрясающие результаты и в этой области – в 78% случаев у пациентов наблюдается улучшение в двигательной сфере, в 70% - в интеллектуальной, что значительного превышает среднестатистические показатели при применении других методов.

Научно-исследовательское подразделение на базе центра, которое откроется под руководством доктора Пинчука в ближайшее время, будет работать над расширением области применения уникальных авторских методик и повышением эффективности лечения.

Сама история создания этого уникального медицинского и исследовательского центра весьма нетривиальна и говорит сама за себя. Главный учредитель и инвестор на протяжении долгих лет страдал от внезапного и неконтролируемого падения артериального давления, и лишь благодаря уникальным методикам Дмитрия Юрьевича Пинчука, врача-невролога с 30-летним стажем, ему удалось избавиться от этого недуга. По признанию специалистов ведущих европейских клиник, Пинчук сотворил настоящее чудо - у пациента пришло в норму давление и качественно улучшилось состояние центральной̆ нервной̆ системы. Благодарный пациент решил создать медицинский и исследовательский центр, который откроет миру уникальные методики и опыт многолетних исследований талантливого врача, профессора Дмитрия Юрьевича Пинчука.

Дмитрий Юрьевич Пинчук (д.м.н., профессор):

Невролог с более чем 30-летним стажем, автор многочисленных методик клинического применения транскраниальных микрополяризаций головного мозга (ТКМП) и БОС (биологической обратной связи). За годы своей работы Дмитрий Юрьевич помог более чем 2500 пациентам, стал соавтором 8 патентов и авторских свидетельств. Кроме того, Пинчук имеет более 120 научных и методических работ в различных профильных изданиях (в том числе 26  в зарубежных изданиях), автор и соавтор 4 монографий,   более десятка глав в коллективных монографиях и руководствах на русском языке. В течение 6 лет Дмитрий Юрьевич являлся профессором кафедры детской ортопедии и травматологии Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного обучения. Профессор Пинчук - научный̆ руководитель  «Центра исследований мозга человека», состоит в научном редакционном совете (Scientific board) Polish annals of medicine. Награждён почётным знаком «Отличник здравоохранения», почётными грамотами министра здравоохранения России  и ЗАКС (законадательное собрание) Санкт-Петербурга. Лауреат премии  А.Н. Косыгина за  2009  год в составе коллектива ВЦДОиТ «Огонёк».




                   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.