Пресс-Релизы RSS

Для Успенского лицея День матери стал частью сразу двух благотворительных акций

5 December, 2011, МоскваУспенский лицей  | 927 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лицеисты специально решили совместить эти три важных события. Ребята понимают, что далеко не все дети в нашей стране согреты материнской любовью, заботой и вниманием, далеко не все живут благополучно.

С 21 ноября по 5 декабря Успенский лицей организовал сбор вещей для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Узнав о том, что лицей оказывает благотворительную помощь, в него через волонтеров обратился директор Родомановской школы, которая находится в Смоленской области. В этой сельской школе обучаются дети из малообеспеченных семей и дети-сироты 3-17 лет. Им нужны одежда, обувь, канцелярские товары, постельное бельё. Ребята будут очень рады книгам, игрушкам и другим приятным сюрпризам. Организаторы (учащиеся 7 класса) призывают всех принять участие в этой благотворительной акции.

День матери в Успенском лицее начался с ярмарки-продажи творческих работ учеников, учителей и родителей школы. По решению учащихся 8 класса (организаторов мероприятия) вырученные от ярмарки средства пойдут на благотворительность. Дети своими руками сделали множество эксклюзивных сувениров: дизайнерские елочные игрушки, забавные поделки, яркие обложки на тетрадки, интересные украшения и многое другое. Среди такого изобилия каждый нашел что-то для себя!

Завершилась благотворительная акция праздничным концертом, на котором каждый желающий также смог помочь нуждающимся. При входе в «Успенский Art Hall» был установлен ящик для пожертвований. В концерте «Материнским теплом согреты...» приняли участие более 120 человек. В зале не было ни одного свободного места!

В празднике участвовали все творческие объединения лицея: музыкальная школа, студия бального танца, студия эстрадного вокала и т.д. Номера подготовили учащиеся 0-5 классов. Вели концерт восьмиклассники.

Апогеем мероприятия стало обнародование счетной комиссией результатов сборов на благотворительность. На ярмарке-продаже ребятами было выручено 164 886 рублей. За время концерта в благотворительный фонд поступило еще 44 000 рублей. Итого было собрано 208 886 рублей.

Организаторами было запланировано, что все вырученные средства пойдут на оказание медицинской помощи Варе Федотовой. Трехмесячной девочке требуется многоэтапное и дорогостоящее лечение (120 000 рублей). В результате проведенных благотворительных мероприятий Успенский лицей сможет помочь не только Варе. Часть оставшейся суммы школа передаст в Марфо-Мариинскую Обитель милосердия (40 000 рублей). На остальные деньги будет приобретен спортивный инвентарь и учебные пособия для Родомановской школы.

Успенский лицей – это частное образовательное учреждение Премиум-класса, где созданы все условия для успешного обучения ребенка с 0 по 11 классы. Адрес лицея: Рублево-Успенское ш., 20-ый км, село Успенское, ул. Советская, стр. 50 «Б».

Адрес: http://uspensky-licey.ru/
Юлия Абросимова, PR-менеджер пресс-службы Успенского лицея




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.