Пресс-Релизы RSS

Мобильный маркетинг: QR-коды приходят в нашу жизнь, пользователи Jimdo помогают этому

27 September, 2011, ГамбургJimdo GmbH  | 861 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Гамбург, 27.09.2011: QR-Коды – один из трендов в интернете в этом году, был подхвачен конструктором сайтов Jimdo. Теперь владельцы более 4-х миллионов сайтов, созданных на платформе Jimdo, могут генерировать QR-коды не только для целых сайтов, но и для отдельных страниц а так же и отдельных товаров в своих интернет-магазинах. Jimdo учитывает мировые тенденции в распространении смартфонов.

«С помощью функции формирования QR-кодов мы даем нашим пользователям возможность попробовать свои силы в мобильном маркетинге. Все сайты Jimdo уже автоматически оптимированы для мобильных устройств и нашим следующим логичным шагом была разработка функции, дающей пользователям Jimdo возможность создавать QR-коды. Теперь наши пользователи могут генерировать QR-коды самостоятельно, не обращаясь к третьим фирмам. Это могут быть коды как для всего сайта, так и для отдельных товаров в их интернет-магазинах»

QR-коды – так называемые „Quick Response“-коды – работают так же как и баркоды и их можно сканировать с помощью любого смартфона. В QR-коде можно сохранить информацию о своем сайте, адрес Email или телефонный номер. Эти коды часто используется фирмами, частными предпринимателями, фрилансерами для того, чтобы соединить интернет и офлайн. И тенденция использования QR-кодов будет продолжать расти, т.к. только в Германии уже насчитывается более 20 миллионов пользователей смартфонов, каждое третье мобильное устройство, которое сейчас продается в магазинах Германии оказывается смартфоном.

Флаеры, визитные карточки, печатные объявления: все, кто хотят идти в ногу со временем уже добавляют на них QR-коды. „Это действительно очень простая функция, которая становится мостом между мобильным маркетингом и рекламной активностью вне интернета”, говорит Fridtjof, “все больше и больше людей начинают использовать смартфоны для своих рекламных компаний. Особенно это актуально для владельцев интернет-магазинов. Самое большое преимущество QR-кодов: человек, которому интересна информация, например, размещенная на флаере, может тут же через QR-код загрузить ее на свой смартфон. Больше не нужно запоминать названия сайтов, больше нет ошибок при наборе в строке браузера. Все что нужно – всегда с собой”.

О Jimdo

Jimdo это бесплатный SaaS сервис Web 2.0, с помощью которого любой может создать себе сайт с интегрированным в него интернет-магазином. Для этого пользователям Jimdo не нужны знания веб- программирования. С помощью конструктора сайтов Jimdo возможно создание сайта, блога, на которые можно добавлять галереи изображений, видео, и тексты. Основателями Jimdo являются три молодых предпринимателя: Christian Springub, Fridtjof Detzner и Matthias Henze. В 2004 году на заброшенной ферме на севере Германии они основали фирму NorthClick и разработали программное обеспечение, которое сегодня является ядром CMS Jimdo.
Jimdo в Facebook: www.facebook.com/Jimdo
Jimdo в Контакте: www.vk.com/jimdo
Jimdo в Twitter: www.twitter.com/jimdo_ru

ru.jimdo.com




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.