Пресс-Релизы RSS

Тенденция к мобильности: новые шаблоны для мобильной версии сайтов

31 July, 2012, ГамбургJimdo GmbH  | 636 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Бесплатный конструктор сайтов Jimdo предоставил 6 миллионам своих пользователей возможность настраивать внешний вид сайтов для мобильных устройств.

Согласно статистике, весной 2012 года доступом в Интернет обладали 50% россиян. В свою очередь, доступом мобильному интернету в конце 2011 года обладали 38% пользователей интернета в России. При таковой тенденции для владельцев сайтов очень важно, чтобы их сайты были оптимизированы для мобильных устройств.

15% посетителей Jimdo-сайтов пользуются мобильным интернетом.

Веб-сайты, у которых есть мобильная версия – впереди своих конкурентов, т. к. они могут на маленьком дисплее смартфона сразу же показать всю важную информацию. Если же у сайта мобильной версии нет, и вместо нее пользователю мобильного телефона будет показана обычная версия, то важная информация может быть утеряна. Таким образом, в условиях бума мобильного интернета, наличие мобильной версии сайта – один из обязательных залогов успеха сайта.

«В мае 2011 года у всех сайтов, созданных с помощью сервиса Jimdo (в настоящее время это более 6 миллионов сайтов), появилась мобильная версия. При этом, создателям сайтов для этого не нужно было ничего делать, мобильная версия создавалась автоматически для каждого сайта, – говорит один из основателей компании Fridtjof Detzner (Фридьёв Детцнер). – Теперь же мы сделали возможным выбирать различные шаблоны для мобильной версии сайта, причем вид шаблона в мобильной версии не зависит от того, какой шаблон установлен на обычной версии».
Внутренняя статистика сервиса Jimdo подтверждает мировой тренд «мобильного бума»: более 15% посещений платных сайтов, созданных с помощью Jimdo, производится с мобильных устройств. В начале 2012 года таких визитов было на 60 процентов меньше.

«К этому моменту мы создали 6 индивидуальных шаблонов для мобильных версий сайтов, – говорит Detzner, – но это только начало, в дальнейшем мы планируем глубже развивать это направление. Для нас очень важно дать нашим пользователям возможность создавать индивидуальные мобильные версии их сайтов». Эта новая возможность необходима не только создателям сайтов, но и 80 000 владельцам интернет-магазинов, сделанных на Jimdo. Это повышает их шансы быть успешными в мире мобильного интернета. Ведь, согласно исследованиям, почти 30% владельцев смартфонов и планшетных компьютеров совершают покупки в Интернете через свои мобильные устройства.

О Jimdo

Jimdo – это бесплатный SaaS сервис, с помощью которого любой пользователь может создать себе сайт с интегрированным в него интернет-магазином. Для этого пользователям Jimdo не нужны знания веб-программирования. Основателями Jimdo являются три молодых предпринимателя: Christian Springub, Fridtjof Detzner и Matthias Henze. В 2004 году на заброшенной ферме на севере Германии они основали фирму NorthClick и разработали программное обеспечение, которое сегодня является ядром CMS Jimdo.
Jimdo в Facebook: www.facebook.com/Jimdo.Ru
Jimdo ВКонтакте: www.vk.com/jimdo
Jimdo в Twitter: www.twitter.com/jimdo_ru

Источники:
rocid.ru, BITKOM, statista, bvh, Jimdo




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.