Пресс-Релизы RSS

Jimdo подводит итоги: 4 года, 3,5 миллиона сайтов и 30 тысяч интернет-магазинов

7 March, 2011, ГамбургJimdo GmbH  | 1150 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Гамбург, 02 Марта 2011: В этом месяце конструктор сайтов Jimdo празднует не только свой четвертый день рождения, но и создание 3,5 миллионного сайта, а так же создание 30-ти тысячного интернет-магазина (модулю «интернет-магазин» на этой платформе исполнилcя ровно 1 год).

«В течении последних четырех лет Jimdo развивалось очень хорошо. Мы были одними из немногих немецких стартапов, которые выбрали своим курсом развитие на международном рынке. Теперь мы хотим сконцентрироваться на развитии в определенных странах и стать там инновационными лидерами рынка»

Прибыльны и успешны на мировой арене

Матиас Хенце (Matthias Henze), один из трех основателей Jimdo, доволен развитием своего стартапа: «В течении последних четырех лет Jimdo развивалось очень хорошо. Мы были одними из немногих немецких стартапов, которые выбрали своим курсом развитие на международном рынке. Теперь мы хотим сконцентрироваться на развитии в определенных странах и стать там инновационными лидерами рынка.» В мировом рейтинге Alexa Jimdo находится на 950 месте (вкл. все сайты, созданные пользователями сервиса) - не плохой результат, при том, что в этом рейтинге участвует более 16 миллиардов сайтов. Google Trends так же подтверждает успех Jimdo: по сравнению с другими участниками рынка, развитие Jimdo в последнее время идет все время в верх.

30 000 магазинов, 300 000 товаров, 7,5 миллионов евро оборот у владельцев интернет-магазинов

Разработанный около года назад модуль «интернет-магазин», с помощью которого пользователи могут легко создать свой магазин, так же подводит итоги первого года работы: на платформе Jimdo за последние 12 месяцев было создано более 30 000 магазинов, более 300 000 товаров предлагается к продаже, владельцы магазинов заработали более 7,5 миллионов евро на продаже этих товаров через свои интернет-магазины. «Мы очень рады, что наш новый модуль пользуется такой популярностью», говорит Матиас, «в течении последних 12 месяцев только в Германии было создано более 18 500 магазинов на базе Jimdo, для сравнения, во всей Германии за прошедший год было создано 390 000 интернет-магазинов»

...что ожидается к юбилейному, пятому дню рождения?

К следующему дню рождения Jimdo создатели сервиса желают дальнейшего экспоненциального роста сервиса и удачного старта только что основанного Jimdo Incorporate, офис которого открылся в Санкт-Франциско, в США. Так же, запланированы дальнейшие языковые версии и появление новых функций.

О фирме Jimdo: "Jimdo - Pages to the People." (ru.jimdo.com) была основана в феврале, 2007 года тремя молодыми предпринимателями: Christian Springub, Fridtjof Detzner и Matthias Henze. Они разработали бесплатный сервис, позволяющий создать сайт не обладая знаниями программирования, который обладает всеми свойствами Web 2.0: блог, галереи изображений, возможность показа видео с Youtube и многое другое. В том числе, простая возможность создания своего интернет-магазина. Существует 11 языковых версий Jimdo. На Jimdo создано более 3,5 миллионов сайтов во всем мире.

Контакт для прессы: Анастасия Морозова | [email protected] | +49(0)40-822-44-997




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.