Пресс-Релизы RSS

«Датагруп» усиливает позиции государства на рынке международного транзита трафика

13 March, 2013, КиевHavas PR Kiev  | 585 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Датагруп», ведущий национальный телекоммуникационный оператор, за период конец 2012 года – начало 2013 года совместно с российским партнёром завершил строительство международных и трансконтинентальных магистральных каналов связи со стыками в Германии, России, Казахстане, Кыргызстане, с возможностью включения услуг в Южной Корее, Китае, Гонконге. Доступ к ресурсам зарубежного интернет обеспечивается прямыми соединениями с провайдерами: Казахтелеком, Deutsche Telekom, Beeline, Мегафон, British Telecom, Level3, Pantel и другие. «Датагруп» самостоятельно управляет транзитом трафика благодаря большому количеству интерконнектов.

Благодаря крупнейшим инфраструктурным проектам «Датагруп», международный трафик передачи данных через Украину вырос на 25%. По оценкам компании этот показатель будет расти за счет ввода в эксплуатацию трансконтинентальной магистрали Европа-Азия, которая характеризуется низкой двусторонней задержкой сигнала (85 msec) и небольшой протяженностью маршрута – 7700 км.

В ближайшие годы транзиту трафика между европейскими и азиатскими странами будет уделяться повышенное внимание, китайский сектор интернета растёт высокими темпами, азиатские страны занимают второе место после США по количеству интернет-пользователей.

«Датагруп» в очередной раз усилила присутствие Украины на международном рынке обмена трафиком. Мы являемся сильным игроком в этом сегменте, а реализация таких проектов даёт неоспоримые преимущества не только для страны, но и для клиентов компании. В первую очередь речь идёт о клиентах-операторах, которые закупают трафик для дальнейшей перепродажи конечному потребителю», - отмечает Александр Данченко, Генеральный директор «Датагруп».

Реализация данных международных и трансконтинентального проектов является первым в истории Украины, а также первым каналом связи между Европой и Азией, построенным по кратчайшему маршруту. Таким образом, Украина входит в структуру Глобальной информационной инфраструктуры, которая представляет собой совокупность трансконтинентальных и межконтинентальных линий связи.

Общая пропускная способность международных каналов связи «Датагруп» составляет 800 Гбит/с, без учета трансконтинентальной магистрали Европа-Азия. Оператор является лидером национального рынка передачи данных и межоператорского рынка.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.