Пресс-релизы / Исследовательское агентство «inFOLIO-rg.ru»

RSS

Исследовательское агентство «inFOLIO-rg.ru»



Всего публикаций: 32
Всего просмотров: 1394

Итоги исследования динамики цен на группу основных продовольственных товаров на 1 сентября 2011 г

26 September, 2011 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  805 Количество просмотров
 
     


Полученные в ходе исследования данные позволяют говорить о практически нулевом росте цен на группу основных продовольственных товаров (без учета овощей) в августе 2011 г. Единственным исключением оказались яйца, которые подорожали на 2% (в Центре повышения цен не зафиксировано, на Урале - на 3%).

Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты исследования рынка водно-дисперсионных красок

7 July, 2011 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1276 Горячие просмотры
 
         


Российский рынок водно-дисперсионных красок на протяжении последних четырех лет был подвержен влиянию двух основных тенденций:

Компания inFOLIO Research Group провела исследование расходов на проезд пассажиров пригородного железнодорожного транспорта

15 March, 2011 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  631 Количество просмотров
 
   


Компания inFOLIO Research Group в рамках апробации новой методики уличного опроса провела исследование реальных расходов на проезд пассажиров пригородного железнодорожного транспорта, не имеющих право на льготный проезд, на дистанцию 30-160 км от г. Москвы. В рамках опроса было выявлено, что только 43% пассажиров оплачивает полную стоимость проезда. Среди них превалируют женщины 40 - 54 года и мужчины 45 - 60 лет - 53%. Интересно также, что 58% законопослушных пассажиров - женщины.

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Неречевые каналы коммуникации. Визуальный анализ»

26 January, 2011 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  982 Количество просмотров
 
 


Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Неречевые каналы коммуникации. Визуальный анализ». Уверенное владение техникой анализа неречевых коммуникаций позволяет ее обладателю получать не только верификацию контекста, но и производить тонкие наблюдения, касающиеся структуры личности оппонента, его установок, целей, мотивов etc. Прохождение предлагаемой программы позволит овладеть техникой визуальной интерпретации ответов на формируемый контекст, что, в конечном счете, позволит подходить к проведению анализа любых видов коммуникаций (переговоров, собеседований etc) на качественно новом уровне, недоступном простым обывателям.

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Теория эмоций для интервьюера»

26 January, 2011 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  728 Количество просмотров
 
 


Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Теория эмоций для интервьюера». Теоретические знания в области экспрессии эмоций как состояния человеческого организма категорически важны для любого профессионального коммуникатора. Особенно учитывая тот факт, что значительная часть оценочной деятельности осуществляется неосознанно, а оппонентам зачастую свойственно скрывать свои истинные намерения в силу различных обстоятельств, которые могут быть, в том числе, и банальной социализацией своих ответов.

Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Лингвистическая экспрессия эмоций»

26 January, 2011 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  581 Количество просмотров
 
 


Компания inFOLIO Research Group запустила тренинг «Лингвистическая экспрессия эмоций». Тренинг даст возможность получить указанные навыки в достаточном для практического применения и дальнейшего самостоятельного совершенствования объеме. Вы сможете эффективно управлять коммуникациями, анализировать результаты интервью или переговоров, что в целом повысит Вашу эффективность.

У отечественных автопокрышек есть шанс

20 October, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  562 Количество просмотров
 
   


Проведено исследование потребительских предпочтений на рынке автопокрышек, проведенного компанией inFOLIO Research Group в начале осени. Несмотря на абсолютное лидерство марки «Бриджстоун», продукцию которой приобретали 17% опрошенных покупателей, а также значительную долю покрышек «Йокохама» (7%), российский бренд «Кама» смотрится вполне неплохо - 3,7%, обгоняя по популярности такие известные бренды как «Кордиант» (1,7%) и «Гудиер» (3%). При условии вложения определенных финансов и креатива в маркетинговую политику, шины «Кама» смогли бы составить серьезную конкуренцию маркам «Амтел» (4,7%) и «Мишлен» (5%).

Компании inFOLIO Research Group завершила исследование потребительских предпочтений на московском рынке поздравительных открыток

26 July, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1774 Горячие просмотры
 
       


омпания inFOLIO Research Group завершила интернет-опрос потребительских предпочтений на московском рынке поздравительных открыток.

Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные исследования потребительских предпочтений на рынке постельного белья

12 May, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1252 Горячие просмотры
 
       


Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные мартовского интернет-опроса среди 500 потребителей постельного белья, проживающих в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске. Исследование проводилось на базе access panel, в которую вошли мужчины и женщины в возрасте 16 - 64 лет, покупавшие комплекты постельного белья в течение последнего года.

Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные исследования потребительских предпочтений на московском рынке мармеладных конфет

12 May, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1222 Горячие просмотры
 
             


Компания inFOLIO Research Group опубликовала данные мартовского интернет-опроса среди 500 потребителей мармеладных конфет, проживающих в г. Москва. Исследование проводилось на базе access panel, в которую вошли мужчины и женщины в возрасте 16 - 54 лет, покупавшие мармеладные конфеты в течение последних трех месяцев.

Компания «inFOLIO Research Group» опубликовала результаты исследования рынка соков и сокосодержащих напитков в сетевом ритейле г. Москвы

15 April, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1009 Горячие просмотры
 
       


Компания «inFOLIO Research Group» опубликовала результаты исследования рынка соков и сокосодержащих напитков в сетевом ритейле г. Москвы. Всего было исследовано 30 разноформатных сетей (143 торговых объекта), в которых осуществляется розничная торговля фруктовыми, овощными и смешанными соками.

Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты исследования потребительских предпочтений на рынке соков Новосибирска

15 April, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  970 Количество просмотров
 
       


Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты телефонного опроса CATI (Computer Assisted Telephone Interview) потребителей сока в г. Новосибирск. В исследовании приняло участие триста респондентов. Подавляющее количество опрошенных мужчин предпочитают покупать сок объемом 1-2 л., в то время как женщины чаще приобретают сок объемом 0,5-2 л. Мужская половина респондентов приобретает сок в основном от раза в неделю до раза в месяц, женщины же -  преимущественно раз в неделю.

Компания inFOLIO Research Group завершила исследование российского рынка санкерамики

15 April, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1255 Горячие просмотры
 
       


Компания inFOLIO Research Group завершила исследование российского рынка санкерамики. Акцент в исследовании делался на показателях продаж ведущих игроков рынка в условиях кризиса.

Генеральный директор компании inFOLIO Research Group Олег Клепиков стал челном Европейской академии маркетинга EMAC (European Marketing Academy)

4 February, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1799 Горячие просмотры
 
     


Генеральный директор компании inFOLIO Research Group Олег Клепиков стал членом Европейской академии маркетинга EMAC (European Marketing Academy), объединяющую ведущих специалистов в области маркетинговых исследований из 57 стран мира.  Вступление в организацию стало признанием того вклада, который внес г-н Клепиков в развитие методологии маркетинговых исследований, а также нейрофизиологических методов в экономике.

Компания inFOLIO Research Group завершила качественное исследование моделей лояльности брендам производителей шоколадных конфет в коробке

4 February, 2010 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  955 Количество просмотров
 
         


Компания inFOLIO Research Group завершила качественное исследование моделей лояльности брендам производителей шоколадных конфет в коробке. В ходе фокус-групповых дискуссий было выявлено, что, несмотря на значимость брендов в категории «Шоколадные конфеты в коробке», само восприятие категории вносит объемный вклад в формирование потребительской лояльности не зависимо от ее уровня. Большинство респондентов при вторичном выборе и покупке конфет ориентируются на индивидуальные адоральные характеристики вкуса и аромата продукта.

Политики продвижения продукции ведущих игроков российского рынка оливкового масла

22 December, 2009 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1606 Горячие просмотры
 
                   


По данным компании inFOLIO Research Group главными системными проблемами продвижения продукции на рынке оливкового масла являются невнимание производителей к ценовым политикам сетевых ритейлеров и слабая trade-marketing активность.

На рынке оливкового масла наиболее развит mass-сегмент

8 December, 2009 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  2589 Горячие просмотры
 
           


На рынке оливкового масла наиболее активно развивается mass-сегмент, в котором представлено 46 торговых марок из 51, зафиксированной специалистами компании inFOLIO Research Group в сетевом ритейле Москвы. В mass-сегменте позиционированы все наиболее сильные игроки: т/м «Borges», «Maestro de Oliva», «Monini» и «Gaea». Ассортимент первых трех из них сосредоточен в среднеценовом сегменте, что делает их прямыми конкурентами. Компании-производители оливкового масла и их дистрибьюторы практически игнорируют сформировавшийся premium-сегмент.

При покупке паштетов потребители обращают внимание, прежде всего, на марку и производителя

3 December, 2009 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  794 Количество просмотров
 
     


Об этом говорят результаты исследований, проведенных компанией inFOLIO Research Group. К примеру, 47,8% покупателей паштетов утверждают, что для них главным при выборе продукта является вкус. При этом, когда опрошенным был предложен перечень факторов, влияющих на их выбор, только 11,4% назвали вкус определяющим показателем. Таким образом, большинство респондентов плохо дифференцируют факторы, побуждающие их к покупке.

Рынок растительных масел сегмента premium не сформирован

24 November, 2009 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  711 Количество просмотров
 
       


По данным, полученным компанией inFOLIO Research Group в ходе исследования рынка растительных масел в сегментах подсолнечное, кукурузное, рапсовое и микс, в столице фактически не сформировался premium-сегмент. Главными игроками в верхнем ценовом диапазоне оказались торговые марки «Постное», «Oro y Sol» и «Огородников». Еще три торговые марки присутствуют в сегменте на уровне отдельных SKU, предлагая продукции в нижнем premium. Таким образом, данный сегмент, особенно его верхняя часть, фактически не заняты, а образовавшаяся ниша потенциально может быть заполнена.


Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты аудита сетевого ритейла оливкового масла по методологии inF4Retail

30 October, 2009 - Исследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"   |  1203 Горячие просмотры
 
             


В августе 2009 г специалисты компании inFOLIO Research Group провели аудит сетевого ритейла оливкового масла в г. Москва по собственной методологии inF4Retail. В рамках исследования был проведен анализ ценовой политики компаний-производителей и ритейлеров, изучена ассортиментная матрица, выявлены уровни дистрибуции компаний-производителей и принадлежащих им торговых марок. Кроме этого определена фактическая представленность продукции на полках (facing), оценен уровень trade-marketing активности, проведен ценовой анализ рынка, исследовано позиционирование бренда, а также выявлены цены, которые потребитель ассоциирует с исследуемыми т/м.

 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.