Пресс-Релизы / Образование и Наука RSS


Бестселлеру об основателе Tesla и SpaceX исполняется год

19 May, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 414 Количество просмотров
tags              

Год назад вышла в свет биография одного из культовых представителей современного бизнеса, миллиардера Илона Маска. Ее автор, деловой журналист Эшли Вэнс, первым сумел описать жизнь и карьеру этого выдающегося человека. Весьма быстро эта книжка приобрела огромный успех, став мировым бестселлером. А для наших читателей она оказалась одной из самых ярких литературных сенсаций за последнее время. Ее издание в украинском переводе стало громким стартом нового издательства «Тао». Что же представляет собой этот актуальный образец популярной бизнес-литературы?


No Taboo и Бутик Интим проведут серию бесплатных семинаров на тему сексуального образования

13 May, 2016 — Taboo Улучшенный аккаунт  | 410 Количество просмотров
tags            

Сеть интим-магазинов No Taboo и Бутик Интим в рамках бесплатной программы сексуального образования проводят серию лекций и семинаров на тему сексуального просвещения молодежи. Занятия будут проходить в Киеве, в клубе 69 Lounge & Dance. Из уст специалистов прозвучат честные и откровенные ответы на все интересующие вопросы.


Liko Cup формирует новый тренд детско-юношеских соревнований в Украине

10 May, 2016 — O2 Public Relations  | 705 Количество просмотров
tags    

23 апреля 2016 года состоялся нетипичный для Украины первый открытый турнир по художественной гимнастике среди юных спортсменок в возрасте от 4 до 12 лет Liko Cup. Особенность турнира — в принципиально новом подходе к организации детских спортивных соревнований.


Украинские читатели могут познакомиться со свежими научно-популярными бестселлерами

4 May, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 169 Количество просмотров
tags                  

За последнее время особенную актуальность приобретает литература нон-фикшн. Далеко не последнее место в ней занимают научно-популярные произведения. Возрастающая популярность этого жанра привлекла к ней пристальное внимание книгоиздателей. Так, недавно украинских читателей порадовало свежей новостью харьковское издательство «Виват». Им готовятся к печати два известнейших произведения научной журналистки Аси Казанцевой в украинском переводе. Одно из них («В интернете кто-то неправ!») — новинка этого года. Второе — уже широко известный бестселлер «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости». Пока что книжные магазины предлагают ознакомиться с ним в оригинальной версии. Всем любителям интересных фактов стоит узнать о нем подробнее.


Книга Мартина Содомки для юных автолюбителей вошла в число детских бестселлеров прошлого года

28 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 413 Количество просмотров
tags                

С начала года украинские книжные издательства подарили нам немало интересных новинок детской литературы. Среди ярких премьер оказалась новая сказка Мартина Содомки «Як змайструвати мотоцикл» от «Видавництва Старого Лева». Это уже третье произведение из его популярной серии технических сказок. А тем временем первая книжка этого автора приобрела у нас заслуженный статус детского бестселлера. Речь идет о произведении «Як змайструвати автомобіль», рассчитанное на малышей от шести лет. Родителям и детям, еще не успевшим познакомиться с этой замечательной книжкой, стоит о ней узнать.


Книга об интенсивном воспитании малышей стала скорой помощью для ста тысяч родителей

28 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 455 Количество просмотров
tags                

Литература о воспитании и развитии детей неизменно остается актуальной и востребованной. Заботливые родители стремятся больше узнать о том, как растить ребенка в современном мире. Как помогать ему развиваться, познавать мир. Как справляться с трудностями, которые непременно возникают на этом пути. Совсем недавно книжный отдел Интернет-магазина «Розетка» обогатился новым разделом, целиком посвященным этой тематике. Среди прочих изданий там представлено произведение, с которым уже знакомы тысячи мам. Речь идет о книжке «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание» Ларисы Сурковой.


Книги о притчах открывают современным читателям секреты духовного роста

27 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 466 Количество просмотров
tags                

Не так давно интернет-магазин «Розетка» порадовал любителей чтения открытием нового книжного отдела. Среди множества произведений оказалась книжки самых разных жанров и направлений, от художественных до деловых и технических. Завершенность этому ассортименту придало наличие религиозной и эзотерической литературы. Это чтение, которое сохраняет неизменную актуальность. А одна из форм этой литературы не только пользуется уважением, но также весьма популярна благодаря своей увлекательности. Это притчи — короткие, образные истории для доступного, запоминающегося пояснения мудростей духовных учений. Что же помогло им стать созвучными концепциям современного чтения и нынешнему образу жизни?


Книги о стартапах пополняют число бестселлеров бизнес-литературы

26 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 504 Количество просмотров
tags              

Среди украинских читателей за последнее время возник немалый спрос на деловую литературу. На сегодняшний день среди актуальных бизнес-тем оказалась идея стартапов. Ряд произведений на данную тему вошел в список свежих бестселлеров из категории литературы для бизнеса. Создание инновационных проектов — непростое, но перспективное направление, которое обещает стать мощным двигателем для нашей экономики. Какая же литература может помочь предпринимателям больше узнать о нем?


Справочная литература становится украшением домашних библиотек

26 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 717 Количество просмотров
tags                  

Домашняя библиотека снова становится признаком статуса и хорошего вкуса. Однако теперь важнее не ее размер, а содержимое. Каждый экземпляр в ней не случаен. Но ценным содержимым книжной коллекции могут быть не только издания художественных произведений. Личная библиотека будет неполной без справочной литературы. Разнообразных всезнающих книжек, которым стоит доверять. Что же выбрать из их ассортимента для пополнения книжных полок?


Компьютерная литература создает почву для роста IT-специалистов

26 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 369 Количество просмотров
tags              

Кажется, в наше время можно отыскать в интернете ответ на любой вопрос. Но когда дело касается серьезных технических сведений, самым авторитетным источником информации остается бумажная книга. Сейчас в области технических изданий наиболее востребованной становится компьютерная литература. На это есть веские причины. По результатам прошедшего года Украина стала одним из европейских лидеров по количеству IT-специалистов. А сфера IT стала наиболее стремительно растущей отраслью экономики. Какие же книжки помогают развиваться специалистам информационных технологий?


Книги для путешественников обещают увлекательный отдых

26 April, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 530 Количество просмотров
tags                  

На пороге настоящая весна. А вместе с ней приближается сезон весенних путешествий. Это весьма удачный период для экскурсионных поездок по разным городам и странам. Но перед тем, как отправиться в дорогу, стоит ознакомиться со специальной литературой на «дорожную» тематику. К ней относятся путеводители и различные произведения о путешествиях и туризме. Какие же книжки пригодится тем, кто пакует чемоданы или только подумывает о возможности путешествия?


Мировые бестселлеры «Второй век машин» и «Победитель» изданы на украинском языке

21 April, 2016 — O2 Public Relations  | 1152 Горячие просмотры
tags      

Фонд Василия Хмельницкого K.Fund представил украинские версии двух новых мировых бестселлеров: «Победитель: как достичь колоссального успеха и повлиять на мир» (авторы — Питер Диамандис, Стивен Котлер) и «Второй век машин: работа, прогресс и процветание во времена высоких технологий» (авторы — Эрик Бриньолфссон, Эндрю Макафи).


В Киеве откроется фабрика программирования UNIT Factory

15 April, 2016 — O2 Public Relations  | 214 Количество просмотров
tags        

В Киеве запускается учебное заведение нового формата — фабрика программирования UNIT Factory.


Современные тенденции чтения задают направление развития литературы

29 March, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 2902 Горячие просмотры
tags                    

Литература, как отражение мира, непрерывно преображается. Возникают новые жанры, становятся актуальными новые формы. На это влияют авторы, которым становятся интересны свежие идеи и способы их выражения. Но еще больше — читатели, чье восприятие и отношение к чтению существенно переменилось. Люди просматривают огромное количество информации в Интернете. Читают в транспорте и едва ли не на бегу. Как же это отразилось в течениях нынешнего книжного мира?


Старый Лев создает для детей увлекательные и красивые книги

29 March, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 1615 Горячие просмотры
tags                      

Чтобы узнать о самых известных и интересных произведениях, увлеченные читатели изучают рейтинги литературы. Точно такие же списки составляются для детских книжек. Они основываются на мнении экспертов или на популярности произведений среди юных читателей. Рассматривая самые свежие рейтинги детской литературы, можно отметить некоторые интересные факты. Например, за прошлый год одним из самых популярных украинских издательств стало «Видавництво старого Лева». Уже с начала года оно успело преподнести читателям несколько приятных подарков. С ним стоит познакомиться поближе тем, кого интересует современная литература для детей всех возрастов.


Ценители художественной литературы готовятся к выходу книжных новинок

29 March, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 1469 Горячие просмотры
tags                      

Прошлый год оказался весьма щедрым для любителей чтения. Он подарил им немало книжных открытий самых различных жанров и направлений. Этот год, по всей видимости, также не разочарует ценителей печатного слова. Зима на исходе, и читательский мир с нетерпением готовится к выходу новых произведений. Издательства уже успели порадовать читателей их перечнем. Самое время рассмотреть, какие жемчужины книжного моря увидят свет в этом году. А скрасить ожидание новинок помогут книги тех же писателей, которые можно найти уже сейчас.


Книги о кулинарии помогают узнать все тонкости поварского искусства

29 March, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 1696 Горячие просмотры
tags                  

Подобные книжки рано или поздно появляются почти в каждом доме. Словно сами собой, как многие милые приметы домашнего уюта. Это не что иное, как произведения по кулинарии. Книжки с разнообразными рецептами, советами и рекомендациями, касающимися готовки. Они становятся украшением кухни и источником вдохновения для всех любителей кулинарного искусства. Недаром среди большого количества литературы для дома и быта они пользуются наибольшей популярностью. Большое количество произведений, посвященных этой тематике, недавно появилось в книжном отделе интернет-магазина «Розетка». Всем, кто хотел бы углубить свои познания в приготовлении разнообразных блюд, стоит с ними ознакомиться.


Интернет-магазин «Розетка» представляет разнообразие новой и классической литературы о маркетинге

29 March, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 1289 Горячие просмотры
tags                  

Книжки по маркетингу — одна из самых обширных категорий деловой литературы. Ее актуальность обусловлена особенностями современного бизнеса. Маркетинг по праву можно назвать его душой и философией. Этот вид деятельности элегантно балансирует между искусством и точной наукой. Его важность обусловила появление массы произведений, рассматривающих различные грани маркетинга. Не так давно самые интересные образцы этой литературы пополнили новый книжный отдел Интернет-магазина «Розетка». Тем, кто стремиться приобщиться к маркетинговой мудрости известных авторов, стоит их рассмотреть.


Книги о великих предпринимателях раскрывают секреты их опыта

26 February, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 813 Количество просмотров
tags                    

Эти произведения находятся на стыке художественной и деловой литературы. Ими вдохновляются те, кто жаждет достичь успеха и богатства. Речь идет об историях выдающихся бизнесменов и миллиардеров. К ним относятся произведения, написанные ими самими, либо сторонними исследователями. Лучшие образцы подобной литературы неизменно пользуются огромным вниманием. Они присутствуют среди признанных лучшими бизнес-произведений прошлого года. Входят в число самых интересных книжных новинок этого года. Что же полезного можно из них почерпнуть?


Какие книги помогают достигать успеха в делах

29 January, 2016 — Rozetka Улучшенный аккаунт  | 509 Количество просмотров
tags                  

Как в наше время добиться успеха в работе? Опыт показывает, что красный диплом не всегда становится гарантией карьерного роста или высокого заработка. Люди все чаще осознают потребность найти свой путь к вершине. Этим объясняется возросшая популярность литературы о бизнесе, эффективности работы, способах достижения целей. А на текущий момент она успешно соперничает по популярности с увлекательными художественными произведениями. Особенно сейчас, в начале года, когда у многих возникает стремление к переменам.


 

Страницы:  21–40    

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


В этой ленте опубликованы пресс-релизы украинских компаний, которые в ближайшее время будут использованы журналистами деловых изданий в качестве «сырья» для подготовки новостных заметок, обзорных статей или аналитических публикаций. Другими словами, хороший и своевременно предоставленный пресс-релиз может стать основной для редакторской статьи.

Когда PR-специалист готовит текст, он должен учитывать кому он будет адресован, поскольку для разных средств массовых информации акценты в текстах должны быть расставлены по-разному. Так, для деловых изданий основное внимание лучше уделять событиям, значимым цифрам и точным фактам, важным для развития рынка и конкуренции в отрасли. Для сайтов новостей общественно-политической тематики следует уделять внимание социальной значимости события и её привлекательности для широких масс. Профильным интернет-порталам и тематическим изданиям нужно предоставлять более детальную информацию, интересную профессионалам этой среды. Что касается радиостанций и телевидения, в эти редакции лучше готовить короткие выдержки с основными тезисами. При этом очень важно во всех случаях, чтобы материал содержал как минимум одну цитату «лидера мнения», кем обычно выступает топ-менеджер в компании, акционер или представитель власти.

Не менее важно помнить, что конечный потребитель информации, коим выступает ваш клиент, партнер или инвестор — хочет прочитать историю, а не сухую подборку фактов. В этом плане интересы людей консервативны и все они по-прежнему хотят видеть в ваших текстах драму, мелодраму, боевик, фантастику, трагедию, комедию, ужасы и детектив. В драме можно повествовать о трудностях развития компании и препятствиях, которые встречаются на пути к успеху. В мелодраме передается история любви и дружбы — объединение компаний ради взаимовыгодного коммерческого партнерства. В боевиках должен прослеживаться рассказ о конкуренции и борьбе компаний за лидерство и «место под солнцем». В фантастических сюжетах компании предсказывают будущее рынка и делают бизнес-прогнозы, включая рассказы о новых технологиях и разработках. В трагедии повествуют об историях провалов, неудач и банкротстве. От жанра комедии читатель ждет рассказа про забавные случаи, с которыми сталкивается компания в своей работе. Ужасы — рассказ о несчастных случаях, авариях и катастрофах, которые затронули компанию. Детектив — криминальная история конкретного бизнеса, рейдерства и атаках на бизнес.