Пресс-Релизы RSS

Видеофильм по профилактике алкоголизма среди подростков

7 April, 2009, МоскваВидеостудия "Кварт"  | 5654 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Студия образовательных программ «Кварт» закончила работу над 39-минутным видеофильмом для подростков по первичной профилактике алкоголизма «Алкоголь... Признать виновным».

Это третий фильм из цикла о здоровом образе жизни по курсу ОБЖ, созданный на студии за последние годы.

Первый фильм по профилактике наркозависимости «Право на жизнь» (2004 г.), участие в котором кроме специалистов приняла ви-джей MTV Тута Ларсен, вошел в список номинантов на Национальную премию в области кино и телевидения «Лавр», а также был отмечен дипломами кинофестиваля социального кино «Вятка» и фестиваля «Орленок». Второй фильм этого цикла - «ВИЧ. Знать, чтобы жить» (2006 г.) - был участником кинофестивалей «Вятка» и  «Сталкер».

Создавая фильм «Алкоголь... Признать виновным» (реж. Б.Дворкин) авторы учли особенности детской психологии, заключающейся в том, что  подростки более склонны доверять информации, которая исходит от их сверстников, чем исходящая от взрослых. Поэтому фильм строится как журналистское расследование, проводимое ребятами из молодежной телестудии. В поисках материалов для фильма его герои обращаются к историческим документам, к старой кинохронике, присутствуют на психологических тренингах, развивающих у подростков навыки, помогающие сказать «нет» в ситуациях, когда их склоняют к употреблению алкоголя. В фильм вошли  яркие, убедительные видеоклипы социальной рекламы «Береги себя»,  любезно предоставленные продюсерским центром «Мастерская», и фрагменты программы «Гульнуть по нашему», созданной на канале НТВ.

 В фильме «Алкоголь... Признать виновным» приняли участие: руководитель медицинских программ фонда «Нет алкоголизму и наркомании» С.А.Полятыкин, начальник отдела организации обеспечения  деятельности по предотвращению нарушений среди подростков МВД РФ  полковник  Иванова Т.Н, сотрудник миссионерского отдела Московского Патриархата игумен Евмений (Перистый), руководитель отдела Московской службы спасения Кедров А.О. и другие специалисты.

Фильм «Алкоголь... Признать виновным» может быть использован при работе по первичной профилактике алкоголизма среди подростков.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.