Пресс-Релизы RSS

Завершен анализ рынка ритейла в Казахстане

6 February, 2017, МоскваДискавери РГ, ООО  | 840 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оборот розничной торговли в Казахстане в 2015 г. составил 6 015,0 млрд. казах. тенге.

Оборот розничной торговли в Казахстане в 2015 г. составил 6 015,0 млрд. казах. тенге. Выделяется два основных формата торговли в Казахстане: «Магазинный ритейл» и «Не магазинный ритейл». «Магазинный ритейл» является наиболее крупным форматом розничной торговли. Оборот розничной торговли через «Магазинный ритейл» в 2015 составил 5 907,8 млрд. казах. тенге. Оборот розничной торговли, реализованного «Не магазинными ритейлерами» в 2015 г. составил 107,2 млрд. казах. тенге.

Бакалейная розница остается наиболее важным каналом дистрибуции в Казахстане. В 2015 г. объем продаж через этот канал вырос на 9% по сравнению с 2014 г. Прирост реализованной продукции специализированных магазинов в 2015 г. составил 9%. Магазины с комплексным ассортиментом вышли на рынок Казахстана в 2012 г. и все еще занимают небольшую долю на рынке ритейла. Однако темпы прироста данного формата ритейла в Узбекистане наиболее высоки.

Наибольшее количество торговых точек в 2015 г. было имела бакалейная розница (108017 точек продаж). Специализированные магазины имели 62256 торговых точек. Магазины с комплексным ассортиментом имели лишь одну точку продаж. Престижные магазины по итогам 2015 г. имели 5 точек продаж.

Рынок ритейла достаточно фрагментирован благодаря присутствию на рынке большого количества компаний. Наибольшую долю рынка по итогам 2015 г. ритейла в стоимостном выражении занимает компания Eldorado OAO . Второе место на рынке ритейла в Казахстане занимает Technodom Group TOO.

Также крупной компанией, представленной на рынке ритейла в Казахстане является компания Magnum Cash&Carry TOO. Ее доля на рынке ритейла по итогам 2015 г. составила 1,3%.

Наибольшую долю рынка в стоимостном выражении на всем рассматриваемом периоде занимал бренд Sulpak. В 2015 г. этот бренд занимал 2,2% рынка в Казахстане. Второе место занимает бренд Technodom.

По итогам 2015 г. этот бренд занимал 1,6% рынка ритейла Казахстана. Компания Технодом Group, которая специализируется на розничной торговле электроники и техники, в 2014 г. была награждена Советом конкурентного ритейла в Казахстане (Council of Competitive Retail in Kazakhstan ) как однин из национальных лидеров экономики Казахстана.Также крупным брендом, представленным на рынке ритейла в Казахстане является Magnum Cash&Carry TOO.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/2176-analiz-rynka-ritejla-v-kazahstane.html




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.