Пресс-Релизы RSS

Капитал Банк автоматизировал бизнес-процессы с помощью BPM-системы ELMA

1 September, 2016, ИжевскELMA  | 397 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Капитал Банк является правопреемником Сбербанка, Аграрно-Промышленного банка и Промышленно-Инвестиционного банка и имеет крупнейшую сеть филиалов в Азербайджане. Внедрив BPM-систему ELMA, Капитал Банк реализовал масштабный проект автоматизации бизнес-процессов и значительно трансформировал ИТ-инфраструктуру.

«Благодаря тому, что несколько разрозненных систем были объединены в одну, сотрудникам не приходится постоянно переключаться между окнами, что в целом облегчает их работу. Даже сотрудники, долгое время работающие в привычной им АБС, отметили удобство взаимодействия с новой системой. Мы продолжаем непрерывное улучшение бизнес-процессов. В ближайшей перспективе с помощью ELMA BPM будут автоматизированы клиентские процессы (контур CRM), процессы взыскания задолженностей, а также контур операционной эффективности банка (комплексный KPI)».

Капитал Банк является правопреемником Сбербанка, Аграрно-Промышленного банка и Промышленно-Инвестиционного банка и имеет крупнейшую сеть филиалов в Азербайджане. Внедрив BPM-систему ELMA, Капитал Банк реализовал масштабный проект автоматизации бизнес-процессов и значительно трансформировал ИТ-инфраструктуру.

До внедрения BPM-системы ELMA для обеспечения функционирования основных бизнес-процессов Капитал Банк использовал большое количество ИТ-решений со своими уникальными интерфейсами. Это затрудняло обучение и инициацию новых сотрудников, приводило к ошибкам человеческого фактора. При этом руководство банка ставило целью развитие бизнес-процессов.

Был запущен большой проект по оптимизации процессов в филиалах в сотрудничестве с международной консалтинговой компанией McKinsey&Company. Решения, которые предлагали McKinsey, были правильными и своевременными. Однако, учитывая широкую филиальную сеть банка, обучение персонала новым схемам работы во всех ИТ-системах заняло бы просто колоссальное количество времени. Преодолеть этот барьер и не отказываться от проекта оптимизации бизнес-процессов позволило внедрение BPM-системы ELMA.

На первом этапе с помощью BPM-системы были автоматизированы процессы оформления пластиковых карт. Получив быстрые результаты, банк расширил задачу. За выдачей банковских карт последовали процессы сash-in и cash-out, кредитные бизнес-процессы. В итоге проект внедрения ELMA закрыл задачу по автоматизации всего front-end офиса банка.

Для всех процессов были разработаны интерфейсы пользователей, проработана структура интеграции BPMS c внешними ИТ-системами банка, а это более чем 40 веб-сервисов. Было создано единое окно доступа ко всем внешним сервисам банка. На сегодняшний день к ELMA BPM подключены 90 филиалов Капитал Банка. В системе работают порядка 1300 пользователей, а в месяц выполняется около 1 млн экземпляров бизнес-процессов.

«Благодаря тому, что несколько разрозненных систем были объединены в одну, сотрудникам не приходится постоянно переключаться между окнами, что в целом облегчает их работу. Даже сотрудники, долгое время работающие в привычной им АБС, отметили удобство взаимодействия с новой системой, — прокомментировал итоги внедрения BPM-системы заместитель председателя правления Капитал Банка Фарид Гусейнов. — Мы продолжаем непрерывное улучшение бизнес-процессов. В ближайшей перспективе с помощью ELMA BPM будут автоматизированы клиентские процессы (контур CRM), процессы взыскания задолженностей, а также контур операционной эффективности банка (комплексный KPI)».



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.