Пресс-Релизы RSS

life:) и НТУУ «КПИ» подписали меморандум о сотрудничестве

24 December, 2015, КиевHavas PR Kiev  | 101 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи life:) подписал меморандум о сотрудничестве с НТУУ «КПИ», в рамках которого планируется создание современной телеком-лаборатории в Институте телекоммуникационных систем НТУУ «КПИ» (ИТС НТУУ «КПИ»).

Благодаря life:) вскоре у студентов ведущего технического вуза Украины появится возможность приобрести практические навыки работы на сложном телекоммуникационном оборудовании. В следующем году компания планирует открыть телеком-лабораторию в ИТС НТУУ «КПИ», установив там специальное оборудование (коммутатор, систему питания и серверы). В этой лаборатории будут проводиться практические занятия, которые помогут будущим связистам приобрести навыки, востребованные в большом телеком-бизнесе, а украинский рынок мобильной связи в результате получит квалифицированных специалистов.

Меморандум о сотрудничестве мобильного оператора и вуза был подписан Главным исполнительным директором life:) Бураком Эрсоем и ректором НТУУ «КПИ» Михаилом Згуровским. На встрече также обсуждались возможности консультационной поддержки ИТС НТУУ «КПИ» специалистами life:) и планы по дальнейшему сотрудничеству.

«К техническому оборудованию, как самому сокровенному и недоступному для непосвященных ядру телеком-оператора, есть доступ только у профессиональных сотрудников компании. Выпускники технических вузов, которые приходят к нам на работу после получения дипломов, как правило, видят такую технику только на рисунках, а не вживую. Не говоря уже о том, чтобы научиться работать на таком оборудовании. И мы рады способствовать тому, что у студентов Института телекоммуникационных систем НТУУ «КПИ» такая возможность вскоре появится», — говорит Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор life:).

Ректор НТУУ «КПИ», профессор Михаил Згуровский отметил: «life:) уже не в первый раз оказывает нам поддержку в подготовке высококлассных специалистов. Уверен, что наше сотрудничество будет выгодно и студентам, которые будут приобретать практические навыки работы с современным телекоммуникационным оборудованием, и оператору, который в итоге сможет получить квалифицированные кадры для отрасли».

Оператор мобильной связи life:) на протяжении нескольких лет поддерживает образовательные проекты в Украине, такие как «Прыжок в жизнь:)» для студентов, «Школа мобильной связи» для школьников, а также проводит практические тренинги для преподавателей технических вузов, считая одним из своих приоритетов поддержку технического образования молодежи в одной из наиболее динамичных и перспективных отраслей — мобильных телекоммуникациях.

Справка:

Оператор мобильной связи life:) предоставляет доступные тарифы и высокое качество услуг во всех регионах Украины. 100% акций компании принадлежат Turkcell — турецкому лидеру инноваций в мобильной связи. Сеть оператора покрывает территорию, где проживает свыше 98,6% населения страны. По состоянию на конец третьего квартала 2015 года, life:) обслуживает 13,8 миллионов абонентов.

Как оператор №1 для смартфонов и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, life:) предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств. В мае 2015 года оператор life:) стал первым оператором на украинском рынке, запустившим связь третьего поколения на основе технологии 3G+. Данная технология является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.