Пресс-Релизы RSS

Конструктор Lego за 60 лет покорил детей всего мира

28 August, 2015, АстанаMarwin.kz Улучшенный аккаунт | 1325 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Ровно 60 лет назад на ярмарке игрушек в Нюрнберге был представлен удивительный проект. Это была игровая платформа System of Play от датской компании Lego. Маленькие пластиковые детали-«кирпичики», прочно скрепляясь между собой, могли вырасти в целый город. Творческая, увлекательная игра, которой было суждено очаровать многие поколения. Сразу после этого, начиная с 1955 года, эти конструкторы начали путешествовать по миру. Постепенно она завоевала восхищение детей и родителей более чем 130 стран мира. И сейчас, шесть десятилетий спустя, эта игрушка остается одной из самых значимых и любимых.

Кирпичик за кирпичиком

Всякая большая история начинается с малого. Путь знаменитого конструктора начался с появления его первой, основной детали – пластикового кирпичика. Этот кирпичик, который сейчас хорошо знаком большинству детей, имеет непростую историю. Началась она вовсе не на датской фабрике.

Прямоугольные пластиковые кубики, которые можно соединять, придумал британский психолог Хилари Фишер Пейдж. Наблюдая за играми детей дошкольного возраста, он изобрел интересную и полезную игрушку. С помощью таких кубиков малыши могли выдумывать и строить домики, развивая мышление и моторику. Выпускать их начала компания под названием Kiddicraft.

В 1947 году компания Lego начала производить игрушки из пластика. Тогда же руководители компании, отец и сын Кристиансены, познакомились с английским изобретением. Взяв его за основу, слегка доработав, в 1949 году они выпустили первые детали Лего.

Конструктор LEGO

С тех пор конструкция этих кирпичиков несколько раз менялась. Наконец, в 1958 году они приобрели свою окончательную форму. Новая система крепления состояла из штырьков и трубочек. Такое крепление позволяло плотно соединять детали, создавая надежные конструкции.

Конечно, вслед за датской компанией эту идею подхватили многие производители. Но отличительные черты Лего – высочайшая точность и качество производства. Все детали этого конструктора легко скрепляются, прочно держатся, без труда разъединяются. Для их изготовления применяется качественный, прочный пластик. За многие годы эксплуатации он не трескается и не деформируется.

Целый мир в одной игрушке

Маленькие кирпичики оказались универсальными деталями, из которой можно построить что угодно. Вполне понятно, что сперва из них предлагалось строить здания. Из наборов первой игровой системы вырастали нарядные домики, ратуши, мельницы, церквушки.

Начиная с первых выпусков обнаружилось одно из самых замечательных свойств конструктора. Детали из разных наборов были полностью совместимы. С тех пор, как кубики приобрели современную форму, все комплекты дополняют друг друга. Детали из разных наборов, разных поколений можно компоновать между собой. Таким образом, постепенно приобретая новые наборы, можно сколько угодно увеличивать масштаб строительства.

Конструктор LEGO

Это свойство понравилось как детям, так и взрослым. Родители могли не покупать сразу большой дорогой комплект. Можно было постепенно дарить ребенку разные наборы. Для детей это означало, что игрушка постепенно становилась больше, открывала новые возможности. Это захватывало. Начав с небольшого домика, можно было постепенно построить целый город. Или, имея наборы для нескольких маленьких домиков, составить из них огромную башню.

Сейчас довольно часто возникает проблема переизбытка игрушек у ребенка. Их приносят гости, покупают родители, не устояв перед уговорами малыша. В итоге игрушки накапливаются, быстро надоедают, вызывают пресыщение.

С конструктором этой марки совсем другая история. Новый набор – по сути, дополнение ко всем предыдущим. Игрушка остается той же самой, просто у нее появляются дополнительные возможности. Она не надоедает, потому что нет предела идеям, которые она помогает воплотить. Конструктор можно постоянно перестраивать, создавая из тех же деталей совершенно разные объекты.

Таким образом, Лего помогает ребенку развивать мышление, логику, фантазию. Но не только. Сборка конструктора способствует развитию таких качеств, как внимание, терпение. Ребенок учится подолгу концентрировать внимание на одной задаче. А также, разумеется, приучается к аккуратности. Кроме того, давно известно, что возня с мелкими деталями улучшает моторику пальчиков. А еще заставляет мозг работать активнее. Это помогает даже в развитии речи.

Дома и города

После выхода первой игровой системы прошло шестьдесят лет. За это время было выпущено немыслимое количество различных комплектов Лего. Теперь из него предлагается создавать сложнейшие конструкции. Например, космические корабли, различную сложную технику. Существует масса комплектов, посвященных известным фильмам, фантастическим историям. Но до сих пор среди самых популярных остаются наборы для постройки зданий.

Lego City – линейка, целиком посвященная строительству. Из наборов, входящих в эту серию, можно создать целый мегаполис. По его улицам ходят машины, в нем могут появиться аэропорт или железная дорога. А «оживить» построенный город помогают входящие в комплект минифигурки. Это городские жители – рабочие, полицейские, водители, служащие. Рассмотреть наборы этой серии можно здесь http://www.marwin.kz/dir/igry-i-igrushki-7935/lego-7975/city-8123.html.

Конструктор LEGO

Развить талант строителя для самых маленьких помогут наборы из серии Duplo. Они рассчитаны на малышей от двух лет. Маленькие домики, фермы, кафе, стройплощадки состоят из небольшого количества деталей. Кроме того, детали этой серии в два раза крупнее обычных. Это предусмотрено для того, чтобы малышам было легче с ними управиться. Но в любом случае, им понадобится помощь родителей. А совместная игра и общение принесет ребенку много радостных впечатлений.

Дома из серии Creator также могут порадовать поклонников красивых построек. Специфика этой серии в том, что каждый набор имеет несколько разных схем сборки. Эта серия порадует и тех, кто предпочитает обходиться без схем, смешивая наборы. Здесь есть немало полезных элементов для городского строительства: черепица, окна, двери, трубы.

Игра для создателей будущего

Конструктор Lego – игрушка, качество которой проверено десятилетиями. В нее с удовольствием играют дети любого возраста, начиная с детсадовского. Доказано, что эта игра помогает малышу развиваться, приобретая полезные навыки, важные качества характера. Разнообразие наборов позволяет найти для каждого ребенка самую интересную тематику. Лего позволяет ребенку самому создавать игровой мир, давая неограниченный простор его воображению.

Рассмотреть богатый ассортимент наборов Lego предлагает Интернет-гипермаркет детских товаров Marwin. Здесь можно найти наборы из самых новых, известных серий. Имеются конструкторы разного уровня сложности – как для самых маленьких, так и для опытных строителей. На страничке каждого товара можно рассмотреть подробные фотографии, ознакомиться с его описанием. Оформить заказ в магазине очень просто. Можно выполнить покупку всего за один клик. Для этого достаточно нажать на кнопку, а затем указать номер телефона. Консультанты магазина сами свяжутся с покупателем и обсудят все условия приобретения и доставки.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.