Пресс-Релизы RSS

Приобретение тетрадей в интернет-магазине дарит дополнительное время отдыха перед школой

28 August, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1363 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Для школьников и их родителей август – время заготовки канцтоваров на ближайшие полгода. Одной из главных школьных принадлежностей, без которых не обойтись, являются тетради. Сейчас их можно найти на рынках, ярмарках, в магазинах, даже на газетных лотках. А самым доступным источником этой бумажной продукции для современных учеников становятся онлайн-магазины. В частности, они позволяют изучить большой выбор тетрадей, не выходя из дома. А чтобы не потеряться в современном ассортименте, нужно определиться с критериями выбора.

Бумажная память

Что за архаизм — эти бумажные носители информации. Объемные, капризные, недолговечные, неудобные для поиска. Так говорят люди, привыкшие набирать, редактировать, читать электронные тексты. Большие объемы информации уверенно перемещаются на компьютерные базы данных. Столкнувшись с бумажной картотекой какого-либо учреждения, современный человек помянет «средние века». Книги, личные и деловые записи становятся электронными. Эта тенденция проникает и в школьное образование. Например, облегчить школьный рюкзак проще простого, заменив гору книг на один планшет с учебной литературой. Подобная практика уже действует в разных школах, несмотря на возражения консерваторов.

Тетради

Тем не менее, некоторые бумажные хранители школьных знаний остаются незаменимыми. Речь идет, конечно, о тетрадях.

Одним из первых важных навыков, которым учат первоклассников, является умение писать. Порой возникают заявления, что в эпоху компьютеров и гаджетов это не так уж необходимо. Однако традиция — не единственный аргумент в пользу ведения записей от руки.

Конечно, скорость набора текста сейчас превышает скорость ручной записи. Вручную может быть удобнее записывать разноплановую информацию, содержащую текст, формулы, рисунки. Хотя опытные пользователи компьютера могут с этим поспорить. Студенты, предпочитающие вести конспекты на ноутбуках, привыкают быстро добавлять зарисовки, графики, формулы. Чем же лучше писать «от руки»?

Доказано, что, записывая материал урока вручную, школьники лучше его запоминают и усваивают. Согласно некоторым исследованием, запись новой информации способствует более глубокому ее пониманию. Прочитав даже краткий конспект, написанный своей рукой, ученик способен вспомнить весь урок. Более того, сам процесс письма стимулирует развитие памяти. Возможно, отчасти потому, что он требует большего внимания и концентрации, чем ввод с клавиатуры.

Вполне возможно, школьные тетради постепенно отойдут на второй план. Так, в школах Финляндии со следующего года собираются отменить обязательное обучение письму прописью. Это не означает, что детей не будут учить писать. Просто основное внимание будет уделяться набору на клавиатуре. А вручную будет позволено писать печатными буквами. В то же время, недостаток развития мелкой моторики предлагают компенсировать рисованием и уроками труда.

Но это нововведение, по всей вероятности, распространится по миру очень нескоро. Так что в ближайшем будущем тетрадке не грозит забвение. Поэтому покупка стопки тетрадей остается обязательным этапом подготовки к первому сентября.

Вопрос выбора

Для каждого школьного возраста есть свои критерии выбора тетрадей. Например, для первоклассников они должны быть тонкими, лучше всего на 12 листов. Не стоит утяжелять ранец ребенка. Требования к тетрадям для первого класса обычно достаточно жестко определены. Первокласснику понадобятся несколько штук, размеченных клеткой и косой линией, с полями. Важно обратить внимание на качество бумаги. Она должна быть достаточно не слишком тонкой, непрозрачной. Умеренно гладкой, чтобы ручка не проскальзывала. Иногда можно увидеть такую характеристику тетрадной бумаги, как плотность. Она измеряется в граммах на квадратный метр. Считается, что этот параметр должен составлять не менее 55 г/м2. А лучше — от 60 до 80 г/м2. Тогда строки не будут заметно «продавливаться» на следующую страницу.

Тетради

Слишком темная, желтоватая или серая бумага не годится. Строки не будут достаточно контрастными, и ребенок будет невольно напрягать зрение. С другой стороны, сияние белоснежного листа также утомляет глаза. Лучший выбор — бумага с белизной около 80 %. Такой цвет называют «молочным». Для сравнения, белизна стандартной офисной бумаги составляет 96%. Разметка (клетка или линейка) должна быть четкой, хорошо заметной. Но, опять-таки, без излишней контрастности.

Камнем преткновения при выборе тетради может стать дизайн. Иногда учителя настаивают, чтобы обложка была самой простой. Но если нет — родителям трудно удержаться, чтобы не купить ребенку модель подороже. Например, с мультгероями на обложке. Все же распространено мнение, что канцтовары для первого класса должны быть не слишком яркими. Красочные картинки могут отвлекать маленького ученика и настраивать его на легкомысленный лад. Компромиссом может стать цветная обложка со скромной иллюстрацией или абстрактным узором. Пример такого дизайна можно увидеть здесь http://rozetka.com.ua/yes_674908/p3598090/. Неплохо, если сзади будет напечатан алфавит или таблица умножения. Следует помнить, что тетради придется подписывать. Поэтому на обложках должно присутствовать достаточно широкое поле для заполнения.

Тетради

Чем старше школьник, тем толще его тетради. Сперва они «поправляются» до 18 или 24 листов. Затем количество страниц может достигать 96. А дизайн обложки становится хорошим средством самовыражения. Большим успехом пользуются изображения животных, природы, архитектуры, техники. А сейчас приобрели популярность обложки с национальной символикой.

Итоги

Тетрадь для ученика — рабочий инструмент и хранилище знаний. От ее качества зависит, насколько комфортным станет процесс обучения. Писать на плотных, слегка шероховатых листах будет легко и приятно. Это особенно важно для первоклассников, которые только развивают навыки письма. Не менее важен выбор обложек тетрадей. Для первого класса лучше предпочесть неброские обложки, с просторной областью для подписи. А ученики средних и старших классов смогут проявить индивидуальность, выбирая дизайн по вкусу.

В Интернет-магазине «Розетка» присутствует широкий выбор разнообразных тетрадей. Есть возможность приобрести их наборами от 5 до 30 штук в упаковке. Быстро отыскать нужный вид можно, указав параметры в фильтре поиска. Такие, к примеру, как тип линовки или количество листов. Подробные характеристики и фотографии каждого товара представлены на его странице. Оформить заказ можно в любое удобное для покупателя время. Магазин предоставляет разные способы оплаты и доставки покупки. Подробнее узнать о них можно на сайте магазина.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.