Пресс-Релизы RSS

УкрАгроКонсалт: Производителям индюшатины крайне необходим выход на экспортный рынок

2 December, 2014, КиевУкрАгроКонсалт  | 101 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным УкрАгроКонсалт если в 2010 гг. в Украине было произведено 10,1 тыс. тонн индеек, то в 2013 году этот показатель достиг 18,5 тыс. тонн. По итогам 2014 г., ожидается увеличение производства мяса индеек до 20 тыс. тонн.

Основными драйверами рынка стали: рост спроса на натуральное и диетическое мясо индейки на фоне сокращения производства говядины, активный приток инвестиций в крупнотоварное производство и увеличение численности поголовья, а также применение передовых технологий производства.

Крупнейшими производителями мяса индеек являются компании УПГ-Инвест, Племптахсовхоз Броварской и агрофирма «Добробут Прикарпаття», доля которых в общем объеме производства составляет почти две трети.

Несмотря на активное развитие этого сектора, потребление мяса индейки в Украине остается на крайне низком уровне, не достигнув 1 кг/человека. Например, в Израиле и США потребление индюшатины на душу населения составляет 15 и 9 кг/человека соответственно.

Негативное влияние на рынок оказывает снижение покупательной способности населения, которое, вероятнее всего, приведет к сокращению темпов роста, как производства, так и потребления.

Эксперты УкрАгроКонсалт надеются, что положительный тренд сохранится, и дальнейший рост этого сектора составит 5-7% в ближайшие 2-3 года. Предпосылками станут приход новых инвестиций и игроков на рынок, увеличение использования уже имеющихся производственных мощностей, развитие экспорта.

Важнейшей задачей для производителей индюшатины остается выход на экспортные рынки. В настоящее время поставки этого товара сдерживаются отсутствием разрешений на экспорт в страны ЕС и длительностью процесса получения допуска на рынок. Освоение рынков Азии осложнено отличием культуры потребления этого вида мяса в этих странах.

Производство мяса индейки, являясь перспективной составляющей сектора птицеводства, позволит повысить уровень обеспечения мясом и мясными продуктами потребителей как внутри Украины, так и за рубежом.

Более подробно аспекты продовольственного рынка Украины будут освещены в рамках Международного Форума "Продовольственная стратегия — Инициатива 2015", который УкрАгроКонсалт организовывает 5 февраля 2015года в г. Киеве.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.