Пресс-Релизы RSS

Потери фермеров при выращивании подсолнечника составили больше 2,4 млр.грн в 2014

26 December, 2014, КиевУкрАгроКонсалт  | 90 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По расчетам УкрАгроКонсалт потери фермеров при выращивании подсолнечника в 2014 году составили больше 2,4 млр.грн


Летняя засуха в ряде регионов Украины (Запорожье, Одесса, Днепропетровск, Херсон, Николаев) несколько подрезала урожай подсолнечника, а соответственно и бюджет сельхозпроизводителей. Эти регионы из-за падения урожайности недосчитались, как минимум 500 тыс.т подсолнечника или если взять среднюю цену семечки за текущий сезон в 4,8 тыс. грн, то получается ну очень приличная сумма — 2,4 млр. Грн.

Стремительная девальвация гривны добавила порцию негатива, доходы сельхозпроизводителей в гривнах хоть и выросли на 54%, зато в долларах снизились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона. А если учесть, что семена, горючее, удобрения, СЗР и др. все идет с четкой привязкой к курсу доллару, то тут оптимизмом и не пахнет.

В такой ситуации, при севе в 2015 году фермерам придётся выбирать, либо заменять качественные импортные МТРы на более дешевые, либо закупать качественные МТРы по новым высоким ценам. Однако первый вариант чреват падением урожайности подсолнечника, а второй вариант ростом себестоимости продукции. Тем не менее, и в первом и во втором случае, это приведет к падению маржи сельхозпроизводителей в следующем 2015 году.

Справка о компании:

Консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт» — независимая компания, основанная в 1994 году, предоставляет достоверную оперативную информацию об аграрном рынке Украины и стран Причерноморья. УкрАгроКонсалт предлагает целостный комплекс услуг, включая рыночные исследования, бизнес аналитику и инвестиционный консалтинг следующих агарных рынков: зерновые и продукты их переработки, масличные культуры и продукты их переработки, мясо, молоко, сахар, рынок материально-технических ресурсов (семена, минеральные удобрения, средства защиты растений, сельскохозяйственная техника и машины), элеваторное оборудование, логистика.

УкрАгроКонсалт является организатором ежегодных международных конференций: «Зерно Причерноморья. BlackSeaGrain», «Black Sea Oil Trade», а также других мероприятий, способствующих развитию аграрного сектора Украины.

Контакты компании:
Тел./факс: + 380 44 451 46 34 (многоканальный)
email: [email protected]
web: www.ukragroconsult.com, www.blackseagrain.net
Адрес: ул. Тимошенко, 29в, оф. 5, Киев, 04205




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.