Пресс-Релизы RSS

Ярэнерго развивает систему интеллектуального учета электроэнергии

14 October, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 68 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За 9 месяцев 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» установил 2 383 интеллектуальных прибора учета электроэнергии. Всего с 2010 года энергетиками было установлено более 15 тысяч таких приборов учета.

Реализация данного проекта предполагает включение каждого счетчика в единую систему, которая автоматически осуществляет дистанционную передачу данных о потребленных киловатт-часах (кВтч) со всех точек учета. Система фиксирует технические параметры работы сетей — напряжение и потребляемую мощность. Эта информация позволяет энергетикам контролировать работу энергообъектов и минимизировать потери при передаче электроэнергии путем анализа балансов между данными на трансформаторной подстанции и суммой показаний со всех приборов учета у потребителей.

Приборы учета, включенные в систему с автоматизированным снятием показаний, устанавливаются на объектах с наибольшими потерями и в местах, где для снятия показаний затруднен доступ персонала. В основном это частный сектор, поэтому у физических лиц с начала 2014 года было установлено наибольшее число счетчиков — 2 075 штук. Также 19 счетчиков установлены в качестве общедомового учета на многоквартирных жилых домах, 173 прибора у юридических лиц, и 116 приборов — в рамках технического учета на трансформаторных подстанциях филиала. Работы проводились в Ярославском, Некрасовском, Тутаевском, Угличском, Переславском районах области.

В рамках пилотного проекта по снижению потерь электроэнергии в 2014 году между энергетиками и руководством региона было подписано соглашение об экономическом стимулировании энергосбережения и повышения энергоэффективности, в рамках которого предполагается установка автоматизированного учета электроэнергии в десяти РЭС Ярэнерго.

Речь идет о создании более 120 тысяч точек интеллектуального учета. По факту реализации проекта доля автоматизации учета электрической энергии, находящегося в зоне обслуживания филиала, составит 70%. В результате за ближайшие восемь лет уровень потерь в сетях филиала будет снижен на 1,41% (с 8,11% до 6,70%). Это позволит ежегодно экономить до 20 млн. кВтч электроэнергии.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.