Пресс-Релизы RSS

Защищен ли ваш ребенок от опасного интернет-контента? Исследование оператора «Интертелеком»

11 September, 2014, ОдессаООО Интертелеком Улучшенный аккаунт | 581 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Проблема выбора поставщика услуг безопасного Интернета для подрастающего поколения по-прежнему остается актуальной для Украины.

«Оператор «Интертелеком» делает особый акцент на развитии и популяризации безопасного доступа в интернет. Одним из таких решений стала услуга «Родительский контроль, гибкое управление». Данный сервис позволяет ответственным родителям формировать правильные ориентиры подрастающему поколению, контролируя порой непредсказуемое влияние интернет-среды»

В современном обществе все больше ответственных родителей осознают потребность фильтрации интернет-контента для детей. Множество предложений от существующих провайдеров мобильного интернета могут ограничивать количество доступных сайтов. Но, тем самым, они препятствуют свободному использованию всех ресурсов интернет–пространства. Решить данную проблему предлагает оператор «Интертелеком».

Впервые в Украине применена услуга, которая предоставляет полноценный доступ в Интернет без опасного контента. Уникальная возможность гибкого управления данного решения позволяет использовать 3G Интернет родителям и детям на одном устройстве (ПК, ноутбуке, планшете) без необходимости приобретения дополнительного оборудования и перехода на специальный тарифный план.

Сервис «Родительский контроль, гибкое управление» фильтрует более 500 миллионов сайтов, не ограничивая доступа к ресурсам Всемирной паутины. Родители могут самостоятельно управлять категориями сайтов, создавать «черные» и «белые» списки веб-ресурсов и регулировать временные рамки, превращая взрослый интернет в детский одним кликом.

Компания «Интертелеком», начиная с 2012 года, занимается поэтапным внедрением принципиально отличного от существующих на рынке продуктов — услуги «Родительский контроль, гибкое управление». С каждым днем это решение становиться все более востребованным и популярным среди абонентов оператора. Об этом свидетельствует ежемесячный рост абонентской базы данной услуги. Только в августе, накануне учебного года, этот показатель составил 20%. В целом, за 1 полугодие 2014 года количество пользователей услугой увеличилось более чем в 3 раза.

«Оператор «Интертелеком» делает особый акцент на развитии и популяризации безопасного доступа в интернет. Одним из таких решений стала услуга «Родительский контроль, гибкое управление». Данный сервис позволяет ответственным родителям формировать правильные ориентиры подрастающему поколению, контролируя порой непредсказуемое влияние интернет-среды» — отметил генеральный директор ООО «Интертелеком» Борис Акулов.

Заказать услугу можно в Центрах обслуживания абонентов, дилерских точках продаж, а также в АССА.

Узнать детальнее об услуге.

Дополнительные сведения:

На первоначальном этапе, в 2012 году, пользователям были предложены тарифные планы «3G Тинейджер» и «Детский 3G интернет». Это коробочные решения, которые предполагали обязательное наличие у ребенка персонального устройства: ПК или ноутбука. Кроме того, необходимо было приобрести 3G модем с ограничением доступа к опасному контенту.

В 2014 году «Интертелеком» усовершенствовал услугу и предложил уникальный сервис «Родительский контроль, гибкое управление» для всей семьи. Впервые в Украине было применено решение, которое позволило предоставить полноценный доступ в Интернет без «опасного» контента на основе решения «DNS фильтрации».

Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа — более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 450 тыс. абонентов.

Регулярные новости можно получать через официальные источники:

intertelecom.ua

facebook.com/intertelecom.ua

vk.com/intertelecom_com

twitter.com/intertelecomua

youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией

обращаться к Алене Кульбабе,

специалисту по связям с общественностью

компании «Интертелеком»

+38 048-787-0105 +38 094-947-3105

+38 048743-1132

[email protected]




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.