Пресс-Релизы RSS

Правительство Москвы провело серию инвестиционных конференций в США и Канаде

27 June, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 464 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Правительство Москвы в июне провело серию инвестиционных конференций «Invest in Moscow: Doing Business in Russia’s Capital» в США и Канаде. В Нью-Йорке, Монреале и Торонто были представлены инвестиционные проекты российской столицы в сфере энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, реконструкции лечебных учреждений.

Организатором мероприятий является Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС). В Нью-Йорке партнером ДВМС выступила Американская торговая палата в России, в Монреале и Торонто – Канадская деловая ассоциация в России и Евразии.

В формате круглого стола в Нью-Йорке были рассмотрены возможности участия иностранных компаний в госзаказах Москвы, льготы и различные формы поддержки бизнеса со стороны московского правительства, сроки и порядок участия в аукционах по приватизации объектов городского имущества. Были представлены примеры успешной реализации проектов иностранных компаний в российской столице, разъяснения относительно особенностей и порядка выдачи разрешительной документации, а также участия в строительных проектах. Особый интерес представители американской стороны проявили к московским технопаркам и бизнес-инкубаторам.

На презентации в Канаде большое внимание было уделено проектам в сфере реновации отелей, энергетики, здравоохранения и образования. Представители бизнеса, инвестиционных агентств, финансовых компаний и банков выразили заинтересованность в поиске деловых партнеров в Москве. Российские специалисты рассказали о наиболее благоприятных сферах для инвестиций, действующих мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства, порядке аренды зданий и земельных участков.

Делегация Правительства Москвы в ходе рабочей поездки в Канаду посетила Департамент Правительства Торонто по экономическому развитию и культуре, Торговую палату, Фонд TAF, занимающийся реконструкцией ветхих зданий и повышением их энергоэффективности. Прошли переговоры с директором по связям с общественностью технопарка Монреаля Анни Гравье, представителями городских министерств и департаментов провинции Квебек. В ассоциации оказания финансовых услуг состоялась встреча с генеральным директором Джанет Эккер и вице-президентом по вопросам роста и развития бизнеса Мэтом Хобсом.

Андрей Болгов, руководитель департамента по развитию инвестиционной деятельности Министерства экономического развития, торговли и занятости провинции Онтарио, рассказал об услугах и программах по оказанию помощи частным организациям в их модернизации и повышении конкурентоспособности. Особое внимание было уделено программе по привлечению инвесторов в проекты провинции «Открыты для бизнеса», осуществляемой министерством.

Директор по маркетингу правительственного агентства «Инфраструктура Онтарио» Питер Асселстин поделился с российскими коллегами опытом планирования, разработки и осуществления инвестиционных проектов в сфере строительства крупных инфраструктурных объектов.

Московская делегация также посетила научно-исследовательский центр «MaRS Discovery District». Организация оказывает помощь в реализации перспективных международных проектов канадских научных, технологических и социальных институтов. Старший советник центра Ричард Бозатто представил примеры успешных стартапов на основе государственно-частного партнерства.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.