Пресс-Релизы RSS

Сбербанк снижает ставки на кредиты для малого бизнеса

23 March, 2015, МоскваСбербанк Улучшенный аккаунт | 247 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сегодня Сбербанк снизил ставки на кредиты для малого бизнеса, сообщил на пресс-конференции вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка, Андрей Шаров.

«На протяжении многих лет малый бизнес — приоритетный сегмент для Сбербанка. По результатам ежегодного изучения потребительских предпочтений малых компаний за прошедший год произошли существенные положительные изменения в восприятии рынком Сбербанка как Банка для малого бизнеса. И доказательством этого служит наш рекордный прирост в 2014 году на 130 тысяч клиентов»

Так, ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей сроком на один год снизилась на 2 %, на два года — на 1,7 %. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей сроком на три года снижена на 1,2 %.

Андрей Шаров сообщил, что Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки в интересах бизнеса — в частности, обеспечивает кредитование под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). Так, по продуктам линейки «Бизнес» для клиентов малого и микробизнеса привлечение гарантии АКГ в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту на 0,5 — 1 %, а по Кредитной фабрике Сбербанка — до 4 % в зависимости от срока кредитования. С момента запуска программы под гарантии АКГ было выдано 138 кредитов на сумму 505 млн рублей (сумма гарантий — 264 млн рублей). В 2015 году Сбербанк планирует выдать под гарантии АКГ кредитов малому и среднему бизнесу на сумму более 60 млрд рублей. Благодаря тому, что АКГ учло предложения Сбербанка, стало возможным предоставление гарантий в качестве обеспечения по кредитам на оборотные цели субъектам малого и среднего предпринимательства.

«На протяжении многих лет малый бизнес — приоритетный сегмент для Сбербанка, — подчеркнул Андрей Шаров. — По результатам ежегодного изучения потребительских предпочтений малых компаний за прошедший год произошли существенные положительные изменения в восприятии рынком Сбербанка как Банка для малого бизнеса. И доказательством этого служит наш рекордный прирост в 2014 году на 130 тысяч клиентов».

Сбербанк России
www.sberbank.ru

Александр Базиян

Пресс-служба тел. +7(495) 957 5721

[email protected]

https://twitter.com/SberbankMedia




           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.