Пресс-Релизы RSS

4 декабря состоялась первая OFF – line встреча Клуба развития эмоционального интеллекта в новом формате — «эмоционально-интеллектуальный завтрак»

5 December, 2013, МоскваООО  | 251 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первая OFF – line встреча выпускников Клуба развития эмоционального интеллекта в формате «эмоционально-интеллектуального завтрака»: обмен опытом, эмоциями, впечатлениями и, конечно же, решение кейсов.

4 декабря состоялась первая OFF – line встреча Клуба развития эмоционального интеллекта в новом формате — «эмоционально-интеллектуальный завтрак». Идея таких встреч — в приятной дружеской атмосфере, за чашкой горячего чая, обмениваться профессиональным и жизненным опытом, эмоциями и впечатлениями от новых свершений и предстоящих побед, решать практические задачи.

Знакомство выпускников разных потоков программы развития эмоционального интеллекта, обсуждение особенностей применения освоенных техник в реальных рабочих и жизненных ситуациях. И, конечно решение кейса. Кейса по запуску детского проекта — программы развития эмоционального интеллекта детей.

Выпускница программы весеннего потока 2013 года Елена Павлова — детский педагог-психолог поделилась проблемами, которые возникают у детей из-за недостатка «эмоционального» образования. Ее активно поддержали все участники встречи, соглашаясь, что для них, как для родителей важно собственно не количество знаний, которое пытаются впихнуть в детей в школе и детском саду, а умение гибко адаптироваться в социуме, легко и свободно общаться, находить выход из сложных конфликтных ситуаций, обращаться за поддержкой к родителям, с интересом получать новые знания, сохранять и развивать дружеские отношения со сверстниками.

Особо подчеркнули и проблему взаимоотношения с учителями, например, поразил пример, когда учитель публично разделил класс на «тупеньких и «умненьких» перед административной контрольной, с гордостью заявив, что спасает ситуацию, объединяя ребят в пары…

И собственно, как быть ребенку в такой ситуации, когда саму ситуацию он изменить не может??? – Изменить отношение к ней – вот еще одно важное умение, необходимое детям для успешной социализации!

Наши эмоционально-интеллектуальные выпускники отметили необходимость такого проекта, а также готовность участия в нем со своими детьми! И, конечно практические рекомендации. Например, если изначально планировался запуск дошкольной группы, то во время встречи было решено начать с младших школьников. Ведь группа уже практически собрана! Елена и другие участники отметили, что самой ценной для них оказалась та поддерживающая атмосфера Клуба, которая позволяет рождаться новым идеям и конструктивным решениям.

И уже в ближайшее время МЦ КТК запускает крупномасштабный проект развития эмоционального интеллекта детей, а также их родителей по всей России на базе научной методологии развития эмоционального интеллекта и наших, совместных со Швейцарскими партнерами, разработках.

А 12 декабря мы приглашаем всех желающих на презентационный мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта ребенка», на котором Елена Павлова, руководитель проекта «Эмоционально – интеллектуальные дети» МЦ КТК, представит форматы и направления программ проекта.

Напоминаем, что встречи Клуба развития ЭИ — «эмоционально- интеллектуальные завтраки» будут проходить теперь каждую первую среду месяца (кроме января, в январе сделаем в последнюю :).

На каждой такой встрече мы будем решать практические задачи из жизни наших выпускников. И что же мы будем решать в новом году? Так интересно узнать :)!




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.