Пресс-Релизы RSS

Названо имя украинского конкурсанта на Henkel Art.Award.2013

7 August, 2013, КиевPR-Servce  | 733 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты в области искусства назвали имя конкурсанта, который представит Украину на следующем этапе отбора конкурса Henkel Art.Award.2013. Им стал 26-летний киевлянин Добрыня Иванов с серией инсталляционных работ.

Национальное жюри международного творческого конкурса Henkel Art.Award. во главе с Александром Соловьевым, одним из ведущих кураторов современного искусства в Украине, заместителем генерального директора «Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мыстецький Арсенал», обратило внимание на работы Добрыни Иванова за их соответствие авангардным традициям. В отмеченных инсталляциях мастера используются достаточно приземленные предметы, но при этом каждая работа имеет глубинный смысл и собственную философию. «Мы отметили работу с окружающим пространством и умение придать ему актуальность, трансформируя банальные вещи и понятия, находя магию искусства и художественной коллизии, которые очень отражают дух времени», - подчеркнул Александр Соловьев.

По его словам, перед членами жюри стоял сложный выбор. Судейская коллегия акцентировала внимание на очень высоком уровне работ, поданных на конкурс в этом году. Помимо непосредственно победителя, который будет представлять Украину на дальнейших этапах, также были отмечены работы таких мастеров, как Артем Волокитин, Евгения Белорусец, Даниил Галкин, Саша Курмаз, Виктория Миронюк, Катерина Берлова, Никита Кадан и Лада Наконечная.

Критериями оценки работ стали оригинальность, художественная ценность, индивидуальность творческого подхода и профессионализм творческого исполнения.

В конце года авторитетное международное жюри выберет из числа претендентов из 23 стран Восточной и Центральной Европы пять финалистов, которые и будут сражаться за главный приз. Имя победителя будет объявлено в декабре на гала-церемонии в Вене.

Партнерами проекта Henkel Art.Award. являются австрийская организация KulturKontakt Austria и Музей современного искусства MUMOK (museum moderner kunst stiftung ludwig wien) в Вене (Австрия). На конкурс принимаются работы в категориях: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. Победитель будет определен в процессе многоэтапного отбора из числа представленных заявок. Автор наилучшей работы в каждой из категорий получит денежный приз в размере 7000 евро. Таким образом, общая сумма призового фонда составляет 35 000 евро. Кроме того победители будут награждены возможностью проведения двух персональных выставок: в своей стране и в музее современного искусства Mumok.

Компания «Хенкель» проводит конкурс Henkel Art.Award. с 2002 года. Он позволяет молодым талантам найти свой путь в мире искусства. В последние годы большое число финалистов и победителей конкурса со временем были приглашены к участию в международных выставках, что позволило им добиться мирового успеха. Среди них – Дэн Перйовши (Dan Perjovschi, 2002), Миха Струкэлж (Miha Strukelj, 2008), Младен Миланович (Mladen Miljanovic, 2009) и другие.

Узнать результаты конкурса, а также ознакомиться с дополнительной информацией о проекте можно на сайтах: http://www.henkel.ua, http://artaward.henkel-cee.com или http://www.facebook.com/HenkelArtAward

Компания "Хенкель" представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях: «Моющие и чистящие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеевые технологии». Основанная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам как Persil, Schwarzkopf и Loctite. В компании "Хенкель" работает болем 47 000 сотрудников. В 2011 году компания зафиксировала продажи на уровне 15,605 млрд. евро и скорректированную операционную прибыль 2,029 млрд. евро. Привилегированные акции компании внесены в список немецкого фондового индекса DAX, компания также входит в число ведущих мировых компаний Fortune Global 500.

В Украине компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами - «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Наиболее широко известны такие бренды компании: моющие и чистящие средства - Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика и средства личной гигиены - Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Palette, Brillance; строительные смеси, бытовые и обойные клеи - Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Pritt, Makroflex; Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.