Пресс-Релизы RSS

Программное обеспечение «ЦФТ-Устройство самообслуживания» и SafenSoft TPSecure успешно протестированы на совместимость

12 March, 2013, Москвакомпания S.N. Safe&Software  | 466 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании SafenSoft и Центр Финансовых Технологий в декабре 2012 года успешно провели тестирование на совместимость программных продуктов «ЦФТ-Устройство самообслуживания/ЦФТ-Банкомат» и SafenSoft TPSecure. Работы были выполнены в рамках развития сотрудничества двух ИТ-компаний.

Ключевыми факторами успешного и безопасного функционирования сети устройств самообслуживания являются надежное оборудование и программное обеспечение. Компания ЦФТ имеет большой опыт в области разработки банкоматного и терминального ПО, а SafenSoft – в области защиты ПО банкоматов и платежных терминалов. Решения ЦФТ и SafenSoft работают в сетях банкоматов и терминалов самообслуживания по всей территории России, а также в странах СНГ.

«ЦФТ-Устройство самообслуживания» – это программное обеспечение для банкоматов и платежных терминалов, которое предоставляет широкий спектр финансовых услуг в режиме самообслуживания.

Универсальное ПО «ЦФТ-Устройство самообслуживания» реализует как «классические» услуги систем безналичных платежей по пластиковым картам, в том числе: выдача наличных, оплата услуг, просмотр информации о состоянии карт счета, так и операции, связанные с приемом наличных. Приложение «ЦФТ-Устройство самообслуживания» дает возможность предоставить клиенту все банковские сервисы, включая открытие вкладов, пополнение счетов, погашение кредитов и превратить устройство самообслуживания в полнофункциональный мини-офис банка. Реализован весь спектр режимов взаимодействия банкомата с серверами процессинговой сети, что позволяет обеспечить наиболее оптимальное быстродействие при обслуживании клиентов. Приложение «ЦФТ-Устройство самообслуживания» прошло сертификацию в составе программного комплекса CFT Service Suite, и полностью соответствует требованиям стандарта безопасности PA-DSS v2.0.

SafenSoft TPSecure – программный продукт, созданный специально для защиты ПО банкоматов, информационных киосков и платежных терминалов. Он осуществляет контроль запуска и активности приложений, тем самым обеспечивая целостность ПО банкомата в процессе работы и сохранение системы в последнем заведомо исправном состоянии. SafenSoft TPSecure инсталлирован на более чем 95000 банкоматах в России и мире, и надежно защищает их систему от всех видов вредоносного ПО, несанкционированных изменений и доступа к данным, без необходимости обновлений.

ПО SafenSoft TPSecure:

  • осуществляет комплексную защиту банкомата от внешних и внутренних угроз;
  • идеально подходит для ограниченных программных сред;
  • содействует выполнению требований по обеспечению ИБ Центробанка России;
  • содействует выполнению требований PCI DSS к банковским стандартам ИБ;
  • сертифицировано ФСТЭК РФ;
  • совместимо с антивирусными движками различных производителей.

В ходе проверки «ЦФТ-Устройство самообслуживания» и SafenSoft TPSecure, проходившей на мощностях финансовых организаций, программные продукты подтвердили свою полную совместимость при работе на оборудовании марки Diebold, NCR, Wincor Nixdorf.

Проверяемое на совместимость ПО исправно функционировало на протяжении всех тестов и не нарушало работу основного ПО банкоматов во всех режимах эксплуатации оборудования. Соответствующие протоколы подписаны руководителями технических служб обеих компаний.

Результаты тестов показали, что без каких либо ограничений допускается совместное использование продуктов SafenSoft TPSecure компании SafenSoft и «ЦФТ-Устройство самообслуживания» компании Центр Финансовых Технологий на оборудовании основных производителей банкоматов. При установке и эксплуатации продуктов необходимо соблюдение минимальных требований к их аппаратному обеспечению.

Пресс-служба SafenSoft
телефон: +7 (495) 967-14-51

Департамент маркетинговых коммуникаций ЦФТ
телефон: +7 (495) 626-55-87
+7 (383) 336-49-49

Компания SafenSoft - российский разработчик передовых программных решений в сфере информационной безопасности. Продуктовая линейка SafenSoft включает инновационные решения для информационной защиты банкоматов и платежных терминалов, для защиты конечных точек корпоративной сети, a также домашних компьютеров.

Компания SafenSoft является членом международных организаций, разрабатывающих рекомендации по безопасности индустрии платежных карт и банкоматов:

  • PCI Security Standards Council
    (Совета по Разработке Стандартов Безопасности Индустрии Платежных Карт);
  • ATMIA Security Best Practices Committee
    (Комиссии Рекомендаций по Безопасности Ассоциации Производителей Банкоматов).

Официальный сайт: www.safensoft.ru

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке, является лауреатом Премии пятилетия «Финансовая Элита России 2005-2010» в номинации «За вклад в развитие инновационных продуктов для банков», лауреатом премии «Компания года 2011» по версии журнала «Компания» в номинации «За стабильность и динамичное развитие».
Официальный сайт: www.cft.ru




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.