Пресс-Релизы RSS

Компания SafenSoft приняла участие в выставке MedSoft-2013

1 April, 2013, Москвакомпания S.N. Safe&Software  | 446 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SafenSoft, российский разработчик инновационных решений в области информационной безопасности, приняла участие в выставке и конференции по медицинским информационным технологиям MedSoft-2013. Эксперт компании, директор по маркетингу SafenSoft Денис Гасилин, выступил с докладом на тему «Обеспечение информационной безопасности в условиях изолированной программной среды медучреждения: выбираем эффективный инструмент», в рамках которого обозначил особенности изолированной программной среды медицинского учреждения в контексте нового подхода к обеспечению информационной безопасности организаций этого рыночного сегмента.

Обсуждение текущих проблем в области медицинского программного обеспечения с участниками выставки и делегатами показало, что ситуация с защитой информации в системе здравоохранения остаётся неудовлетворительной. Системы защиты, встраиваемые разработчиками специализированных медицинских программ в свои продукты, отвечают требованиям защиты критических важных данных лишь формально, или не отвечают им вообще. В большинстве случаев защита рабочей станции медицинского сотрудника ограничивается антивирусом, имеющим сертификат ФСТЭК, при этом потенциальные каналы атаки на данные или работоспособность системы игнорируются. Защита от злонамеренных действий инсайдеров или неосторожных действий технически неграмотного сотрудника реализована в единичных случаях, защита от таргетированных атак не представлена вообще.

«ИТ-инфраструктура медицинского учреждения несколько отличается от обычной сети стандартного коммерческого или государственного учреждения, – делится информацией Денис Гасилин. – С одной стороны, мы имеем дорогостоящие приборы, работающие на ОС Windows и относительно изолированные от внешней среды, однако имеющие точки входа для внедрения вредоносного кода злоумышленником и не имеющие никакой защиты вообще. С другой стороны, имеются огромные базы данных с информацией о пациентах, защищённые лишь антивирусами и не имеющие достаточных средств мониторинга пользовательской работы с медкартами, личными делами и историями болезни. Добавьте к этому отдельные документы, циркулирующие в качестве обычных документов и иногда даже через сторонние почтовые сервисы, и ситуация начинает выглядеть критической. Системе здравоохранения нужны комплексные решения, защищающие медицинские учреждения как от внешних воздействий, так и от действий персонала, и они нужны сейчас. К счастью, у нас есть подходящее решение».

Предложенное аудитории в рамках презентации в зале выставки решение SafenSoft Enterprise Suite, созданное с использованием новейших технологий проактивной защиты типа «Купол», вызывало неподдельный интерес у ИТ-специалистов больниц и поликлиник, производителей специализированного медицинского ПО и внедряющих такое ПО интеграторов.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.