Пресс-Релизы RSS

Electrolux «выпускает» воду из бутылки

3 September, 2008, КиевNobletMedia CIS  | 1465 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно данным компании Electrolux, европейцы выпивают в год около 50 миллиардов литров минеральной воды, 84% из которых - из пластиковых бутылок. Собрав эти бутылки вместе, мы получим гору высотой с Эйфелеву башню!

«Потребление воды в пластиковых бутылках наносит сильный ущерб окружающей среде. Это происходит не только за счет производства, но также перевозки и утилизации пластика,» - говорит Анна Форслунд из Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF). 

Среди экологических разработок компании Electrolux - холодильник Brita, который дает ответ сразу на два вопроса – где взять чистую питьевую воду и как избежать чрезмерного использования пластиковой тары. Благодаря инновационной технологии водной фильтрации от компании Brita, холодильник производит охлажденную, отфильтрованную и очищеную от хлора, меди и свинца воду. Таким образом, пропадает необходимость в покупке бутилированной воды. Это пример нового поколения техники, которая не только выполняет свои основные функции, но и предотвращает нанесение вреда природе.

«Как считает подавляющее большинство опрошенных, вода, разлитая в бутылки, чище воды из крана. Однако не все знают, что международные стандарты чистоты для водопроводной воды во многом строже, чем для бутилированной. Технологии фильтрации воды, используемые в холодильниках Electrolux Brita, позволяют дополнительно очистить воду из водопровода и довести ее качество до уровня международных стандартов. – Говорит Фатима Газанова, руководитель департамента коммуникаций Electrolux в России, Украине и Казахстане. - Современные люди все больше задумываются о чистоте окружающей среды, и мы хотим быть пионерами в использовании и продвижении инновационных решений для экологического стиля жизни».

Технические характеристики холодильников Brita ENB 39405 S/ ENB 35405 S:

Цвет: серебристые дверца и корпус 
Дизайн: Global Design 

Принадлежности:

  • 4-х литровый контейнер охлажденной и фильтрованной воды Brita 
  • Выдвижной контейнер для овощей и фруктов на телескопических направляющих
  • Полка для бутылок, стеклянные полки 
  • Лоток морозильника

Функции: 

  • Электронное управление с ЖК-дисплеем 
  • Индикатор открытой двери
  • Световой и звуковой сигнал повышения температуры 
  • Автоматическое размораживание
  • Динамическое охлаждение
  • Технология Frost Free
  • 1 компрессор

Общий объем (брутто): 384 л (для ENB 39405 S) /342 л (для ENB 35405 S)
Объем холодильной камеры (нетто): 281 л (для ENB 39405 S) / 240 л (для ENB 35405 S)
Объем морозильной камеры (нетто): 78 л
Класс энергопотребления: A
Климатический класс: SN-N-ST
Уровень шума: 42 дБ
Размеры (В x Ш x Г): 201 x 59,5 x 63 см (для ENB 39405 S)
Размеры (В x Ш x Г): 185 x 59,5 x 63 см (для ENB 35405 S)
Цена: Brita ENB 39405 S – 802 евро/ ENB 35405 S - 741 евро

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2007 году продажи в целом по группе составили 105 миллиарда шведских крон, а штат сотрудников насчитывает 57,000 человек. Более подробная информация доступна на сайте http://www.electrolux.com/press
Официальный сайт Electrolux в Украине: http://www.electrolux.ua 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Юлия Коваленко
Noblet Media CIS
Тел. /факс: (+38 044) 586 4936
e-mail: [email protected]

Юлия Царан
Noblet Media CIS
Тел. /факс: (+38044) 586 4936
e-mail: [email protected] 

Фатима Газанова
Руководитель направления 
по связям с общественностью
Россия, Украина, Казахстан
Тел.: (+ 7 495) 937 7873
Факс: (+ 7 495) 926 5513
E-mail: [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.