Пресс-Релизы RSS

Bosch создал учебник и учебный фильм для ПТУ

3 September, 2008, КиевNobletMedia CIS  | 2418 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




К началу учебного года компания Роберт Бош Лтд. разработала учебные материалы для профессионально-технических учебных заведений. Комплект включает учебное пособие, учебный фильм и набор информационных стендов. Материалы созданы компанией в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины. Учебное пособие имеет гриф «Рекомендовано МОН Украины».

«У выпускников профтехучилищ, которые приходят на производство, нередко отсутствуют навыки работы с современным оборудованием и электроинструментом, - говорит Андрей Кищинский, национальный директор по продажам электроинструмента Bosch. – Об этом говорят наши партнеры – крупные промышленные и строительные предприятия. В сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины Bosch делает свой вклад в решение этой проблемы. Год назад мы открыли первый учебный центр на базе ПТУ, а сейчас представляем комплект учебных материалов».

Представленные компанией материалы посвящены профессиональному электроинструменту и могут применяться в учебном процессе для строительных, столярных и слесарных специальностей. Учебное пособие, фильм и стенды содержат информацию о видах и назначении электроинструмента, выполняемых работах, расходном материале, правилах безопасности труда.

Учебное пособие описывает 12 основных видов электроинструмента, содержит значительное количество иллюстраций и технических характеристик, вопросы для самоконтроля. Фильм является подробным практическим пособием по применению профессионального электроинструмента в различных работах. Для подготовки фильма были специально отсняты работы на стройплощадках, мебельное производство, ремонтные, монтажные и демонтажные работы. Стенды дополняют учебное пособие и фильм наглядной компонентой.

«Учебные материалы для детей не должны быть сухими и скучными, и в то же время должны быть информативными, – говорит Наталья Патыченко, маркетинг-менеджер отдела электроинструментов Bosch. - Поэтому мы использовали различные формы подачи информации: учебное пособие цветное, с большим количеством иллюстраций, фильм – динамичный, с музыкальным оформлением, стенды – привлекательные, их интересно рассматривать. Мы надеемся, что наши материалы понравятся учащимся и преподавателям ПТУ, помогут повысить уровень знаний и умений будущих профессионалов».

Учебные пособия и фильмы к началу учебного года переданы в более чем 40 профильных училищ Киева, Донецка и Львова (училища получили комплекты из 31 учебного пособия и копии фильма). В дальнейших планах компании – обеспечение созданными учебными материалами большинства профильных училищ в Украине, а также разработка новых.

Сотрудничество отдела электроинструментов Bosch с системой профтехобразования Украины осуществляется с ноября 2006 года. Программа сотрудничества предусматривает создание сети учебных центров Bosch для учащихся и мастеров ПТУ, разработку учебных и методических материалов, поддержку конкурсов профессионального мастерства.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.