Пресс-Релизы RSS

В Судаке сгорели два мини-отеля

7 August, 2008, Санкт-ПетербургЖурнал о гостиничном и ресторанном бизнесе Next-Stop.ru  | 2415 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Next-Stop.ru В Судаке сгорели две мини-гостиницы, в которых размещались 39 отдыхающих из разных регионов Украины, России и Белоруссии. Вместе со строениями сгорели вещи, документы и ценности курортников.


Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, сообщение о пожаре поступило около восьми вечера. По словам начальника управления МЧС Судака Валерия Казьмирука, в сумерках пожар было видно издалека. "По этому зареву, как по ориентиру к месту ЧП оперативно прибыло два отделения пожарных, которые приступили к тушению огня, а из поселка Новый Свет выехало еще одно отделение пожарных", - рассказал Казьмирук.

По прибытию на место выяснилось, что хозяева строений долго пытались потушить огонь сами, однако сильный ветер перекинул пламя с одноэтажного дома на мансарду рядом стоящего двухэтажного строения. Одновременно с развертыванием рукавных линий пожарные выясняли наличие в горящих зданиях людей. И каково же было их удивление, когда к ним вышла хозяйка горящих строений с целым «талмудом» записей, из которых следовало, что у нее отдыхало 39 человек. Здесь же было записано время прибытия, место их постоянного жительства и прочая информация.

К счастью в горящих домах никого не оказалось. По словам супругов, приехавших на отдых из Уфы, они наблюдали зарево пожара с набережной. "Муж еще сказал: кому-то не повезло. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что горит дом, в котором мы проживали, а у нас там остались документы и вещи", - вспоминает одна из постояльцев сгоревшего дома. Отделению пожарных пришлось приложить немало усилий, чтобы оградить от огня расположенные буквально в 2-3 метрах соседские жилые дома. По словам Казьмирука, общая площадь пожара превысила 150 м.кв., в тушении огня принимало участие 32 сотрудника МЧС, было стянуто 6 водовозок с разных предприятий и пансионатов города, которые обеспечили бесперебойный подвоз воды.

Сотрудники МВД выставили оцепление, чтобы не пропустить курортников, пытающихся забрать свои вещи, документы и ценности из горящих домов, и всю ночь охраняли сгоревшие строения. Погорельцы были определены на ночь в пансионат Новолипецкого металлургического комбината. По информации МЧС, сгоревший дом не был сдан в эксплуатацию, построен с нарушениями противопожарных норм, а его хозяева не имели права размещать в нем отдыхающих.На месте пожара работает следственно-оперативная бригада из сотрудников МЧС, МВД и прокуратуры. Причина пожара устанавливается.
По материалам: РИА Новый Регион




                                           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.