Пресс-Релизы RSS

Электронный журнал «ДОКТОР НА РАБОТЕ» ― новое слово в интерактивных массмедиа

16 June, 2011, МоскваСоциальная сеть врачей "Доктор на работе"  | 984 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Популярная социальная сеть Доктор на работе получила официальный статус электронного СМИ. Эксперты признают, что социальные сети и блоги оказываются оперативнее традиционных СМИ в передаче информации. Электронное СМИ «Доктор на работе» открывает новую страницу в истории массмедиа: уникальный специализированный научно-практический журнал для врачей создается при активном участии более чем сорока тысяч специалистов в online-трансляции. В режиме реального времени на глазах участников процесса рождается уникальное профессиональное отраслевое издание, оперативно восполняющее дефицит актуальной информации практического характера, клинических рекомендаций и новостей медицинской науки для практикующего врача.

Все врачи могут стать участниками проекта по приглашению редакции или по собственному желанию. Авторы сами принимают решение о формате, объеме и жанровых особенностях своих публикаций, создавая единое информационное полотно. В нем объединяется опыт практикующих врачей всех специальностей, которые рассказывают об эффективности лечения различных заболеваний, обмениваются знаниями, делятся научными данными. Часто встречаются публикации, касающиеся использования новейших диагностических и лечебных приборов, и также вопросов эффективности различных лекарств.

Статьи, получившие наибольшее число комментариев и отобранные членами редсовета, будут еженедельно формироваться в рассылки для подписчиков, зарегистрированных членов сети. При необходимости материалы будут дополняться информацией, подготовленной не в потоке самоинформирования, а экспертами по заказу редакции. Серьезное внимание будет уделяться научным публикациям в специальном разделе.

Кроме того, особое значение мы придаем описанию алгоритмов и схем по диагностике и лечению. Часть информации будет готовиться непосредственно штатными сотрудниками редакции. Например, фармакологические обзоры, презентация медицинской техники, юридические консультации, информация о научных конференциях, курсах повышения квалификации, новости здравоохранения. В редакционный совет будут приглашены известные российские врачи, ученые и практики. Мы уверены, что новое электронное издание «Доктор на работе» станет полезным ресурсом для членов социальной сети www.doktornarabote.ru.

Создание социальной сети «Доктор на работе» идет в фарватере современной переориентации сетей с частных коммуникаций на профессиональное сотрудничество. Общение в пространстве закрытой социальной сети, объединяющей только специалистов, предоставляет пользователям уникальную возможность общаться с единомышленниками, получать комментарии и оценки экспертов в своей профессиональной области.

По данным Communispace, закрытые социальные сети с узкой тематикой сегодня оцениваются пользователями как наиболее привлекательные. Результатом исследования, в котором наблюдалось поведение 26 тысяч участников из 66 социальных сетей, стал вывод, что сегодня активные пользователи сети Интернет предпочитают общаться в сообществах по интересам, в том числе профессиональным. Чем менее публично сообщество, тем сильнее открытость, эффективность и вовлеченность его членов.

Для справки:

Социальная сеть «Доктор на работе» и одноименное электронное СМИ учреждены ООО «Медиан», инновационной медицинской компанией, созданной 14 октября 2009 года.

ООО «Медиан» ставит своей целью реализацию медицинских проектов, направленных на информатизацию и развитие медицинского сообщества. Коллектив компании включает в себя практикующих врачей и специалистов различных направлений. Руководители компании - А.В. Перфильев и С.С. Сажин. Для реализации проектов «Медиан» привлекает инвесторов, независимых от государства и фармкомпаний.

Текущие проекты:
Социальная сеть для врачей «Доктор на работе» (http://www.doktornarabote.ru/).
Социальная сеть для студентов медицинских вузов «Медкампус» (http://www.medcampus.ru/, в разработке).
Консультационный и профилактический портал для пациентов «Профилаксис» (http://www.profilaxis.ru/, в разработке).
Международная социальная сеть для врачей «Doctor At Work» (http://www.doctoratwork.com/, в разработке).
Фонд взаимопомощи врачей.

Социальная сеть «Доктор на работе» - это единственный в России ресурс, ориентированный на специалистов и конструирующий исключительно профессиональное врачебное сообщество. Ресурс имеет статус официального электронного издания и применяет в своей деятельности все инструменты и технологии «третьей революции» в медиа.

Портал предназначен для свободного общения врачей между собой, нацеленного, в первую очередь, на непрерывное повышение их профессионализма и обогащение опыта. Уникальной особенностью данной социальной сети является то, что портал предназначен только для врачей-профессионалов, поэтому на нём реализована двухуровневая система авторизации. Сначала пользователь регистрируется на портале и получает аккаунт, свою персональную страницу и ограниченный доступ к сервисам портала. На втором этапе он должен подтвердить наличие медицинского образования (пройти процедуру подтверждения статуса врача), после чего ему будет предоставлен доступ ко всем сервисам портала. Аудитория сети в июне 2011 составила более 40 тысяч врачей всех специальностей.

Электронное издание «Доктор на работе» реализует идею создания крупнейшей в России интерактивной дискуссионной площадки для врачей всех специальностей и из всех регионов Российской Федерации. Интерфейс и принцип работы портала интуитивно понятны и визуально комфортны. В основу идеи проекта «Доктор на работе» легло желание обеспечить врачам удобный и быстрый доступ к самой актуальной медицинской информации.

Все сотрудники компании, которые занимаются модерацией социальных сетей, являются практикующими врачами. Принцип наполнения ресурса — профессиональное самоинформирование. Врачи сами рассказывают обо всех новостях и проблемах, происходящих в сфере медицины и здравоохранения, обсуждают схемы лечения сложных больных. Они общаются между собой как посредством личных сообщений, так и публично, размещая в общедоступной части сайта дискуссии, статьи, заметки и наблюдения на любые темы, связанные с медициной. Все члены сообщества могут оценивать и комментировать эти публикации. Авторизованные пользователи портала имеют бесплатный доступ к следующим сервисам:

Юридическая консультация
Интерактивный сборник документов по медицинскому праву
ТВ — подборка ссылок на телепередачи о врачах и медицине.
Вакансии медицинских учреждений
Календарь конференций




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.