IDC: Рост мирового рынка смартфонов в 2015 году замедлится до 10,4 %

28 August, 2015 — Телекоммуникации и Связь

Обвал китайского фондового рынка посеял страхи и сомнения в мировой экономике. Нестабильная ситуация, сложившаяся в регионе, также может оказать значительное влияние на продажи мобильных устройств, в частности смартфонов.

IDC: Рост мирового рынка смартфонов в 2015 году замедлится до 10,4 %


Независимо от этих событий International Data Corporation (IDC) опубликовала прогноз, свидетельствующий о будущем снижении продаж устройств в Китае по мере взросления рынка, сообщает Searchengines.ru.

Рост мирового рынка смартфонов в 2015 году замедлится до 10,4 %. В 2014 году он составлял 27,5 %. Согласно представленным данным, к 2019 году Android будет удерживать 81% мирового рынка смартфонов. Доля iPhone несколько сократится, а Windows Phone в 2015 году вырастет из 2,6 до 3,6 %.

Так называемые фаблеты (смартфоны с увеличенным экраном) остаются популярными и выступают драйверами роста – как по сложившимся, так и развивающимся рынкам.

В рамках того же исследования, аналитики IDC выявили, что Apple Watch занимает вторую позицию на рынке носимых устройств вслед за Fitbit. По оценкам компании, во втором квартале нынешнего года Apple отгрузил 3,6 млн устройств.


tags


  

Читайте так же:


Apple и Samsung выступили за отказ от SIM-карт

Apple и Samsung выступили за отказ от SIM-карт

17 July, 2015

Цифровые гиганты предложили прочим участникам глобального рынка телекоммуникаций отказаться от использования традиционных SIM-карт, заблокированных для одного абонента и оператора связи.

Американский астронавт Скотт Келли сфотографировал Сочи из космоса

Американский астронавт Скотт Келли сфотографировал Сочи из космоса

14 June, 2015

Американский астронавт сделал снимок Сочи из космоса. С. Келли разместил полученную фотографию на своей странице в социальной сети.