Врачи: Самым крепким здоровьем обладают люди, родившиеся в мае

16 June, 2015 — Семья и Дети

Ученые уверены – люди, рожденные в мае, являются обладателями самого крепкого здоровья. Об этом говорят результаты специально проведенных исследований, участие в которых приняло около двух миллионов человек. За их здоровьем медицинские сотрудники наблюдали с 1985 по 2013 год.

Врачи: Самым крепким здоровьем обладают люди, родившиеся в мае


Исходя из статистических данных, можно заключить тот факт, что от месяца рождения человека во многом зависит состояние его здоровья. Если вы родились в мае, смело можете надеяться на отсутствие риска получения более пятидесяти видов заболеваний различных направлений, в сравнении с теми, кому не посчастливилось появиться на свет в последний месяц весны.

Если говорить о наиболее «болезненных» месяцах рождения, следует отметить июль, октябрь, март и ноябрь. Здесь можно проследить появление следующих недугов – сердечная недостаточность, гиперактивность, проблемы с митральным клапаном, фибрилляция предсердий, синдром недостатка внимания.


tags Врачи, Здоровье, Дети


  

Читайте так же:


Ученые: Мужчины могут определить верность женщины по ее фотографии

Ученые: Мужчины могут определить верность женщины по ее фотографии

1 October, 2015

Австралийские исследователи обнаружили у мужчин способность вычислять девушек, не склонных к измене, лишь по одному фото.