Новые технологии в помощь строителям

28 May, 2012 — Строительство

Какой материал выбрать для возведения стен и перегородок? Кирпич, бетон, дерево? Наиболее удачный выбор по временным затратам и оптимальный вариант по соотношению качество/цена — это сендвич панель стеновая.

Новые технологии в помощь строителям

Фото: profpanel.ru


Все «грязные» работы происходят на производстве панелей

Теплоизоляционные трехслойные сендвич панели — это «полуфабрикат», из которого можно быстро построить здание, сделать внутреннее перепланирование или обустроить холодильную камеру. Все происходит быстро и чисто, поскольку шумные и грязные этапы работ взял на себя производитель плит. Качественные сендвичи изготавливаются на больших заводах, где строго соблюдаются технологические условия, происходят испытания на прочность и соответствие стандартам. Нельзя использовать плиты неизвестного производства, поскольку в кустарных условиях невозможно изготовить качественный сертифицированный продукт.

Панель состоит из двух металлических листов и слоя утеплителя между ними. В качестве наполнителя современных сэндвич панелей, как правило, используют пенополиуретан. Готовая панель имеет толщину 4 - 20 см, это отличный тепло- и звукоизоляционный материал с длительным сроком эксплуатации, высокой прочностью и устойчивостью к различным внешним факторам (погодным изменениям, ультрафиолетовому излучению, осадкам).

Теплоизоляционный слой из пенополистирола нетоксичен и экологически чист. Он не выделяет вредных веществ и не образует трещин. Производитель отпускает со своих цехов полностью готовые сендвич панели стеновые и упаковывает их для транспортирования. Плиты полностью пригодны к монтажу.

Преимущества использования

Постройки с использованием трехслойных плит имеют небольшую материалоемкость и низкую себестоимость в сравнении с бетонными и кирпичными стенами. Панели хорошо поддерживают стабильную температуру и гораздо прочнее каркасных конструкций из дерева. При соблюдении всех технологических норм строительства здание будет сейсмически устойчивое.

Сэндвич панель стеновая не поддается зубам грызунов, не повержена гниению, разложению и образованию плесени. Вместе с тем такие стены «дышат» и сложно поддаются возгоранию. Производитель дает гарантию на 40 лет, поскольку внутренний утеплитель не дает усадки. Вести сухое строительство можно круглогодично без использования тяжелой техники и большого количества мастеров.

Но при таком наборе позитивных характеристик есть и один недостаток. Строительство с применением стеновых сендвич панелей ведется модулями, а каждый модуль имеет формат параллелепипеда. Поэтому из плит сложно сооружать закругленные стены и арки.


tags сендвич панель, стеновая пенополиуретан производство


  

Читайте так же:


Ландшафтная мастерская «LENOTR-PARK» посадила 5000-е дерево в Москве

Ландшафтная мастерская «LENOTR-PARK» посадила 5000-е дерево в Москве

3 February, 2016

Компания «LENOTR-PARK» реализовала три проекта федерального значения и посадила в общей сложности 5000 деревьев в Москве и Подмосковье. В активе компании — ряд проектов, воплощенных за границей.