Пресс-Релизы RSS


Optim Consult подготовил аналитический доклад о регистрации торговой марки в КНР

16 December, 2008 — Optim Consult  | 1195 Горячие просмотры

Компания Optim Consult, являющаяся членом ESOMAR (Мировая Ассоциация Профессионалов Маркетинговых Исследований) и участником системы ММЦ (Межрегиональные Маркетинговые Центры), закончила обновление аналитического доклада «Регистрация и защита торговой марки в Китае: правовые аспекты, практические рекомендации»



Очередная жертва финансового кризиса – банкрот крупнейшей китайской сувенирной компании

15 December, 2008 — Optim Consult  | 1859 Горячие просмотры
tags        

Холдинг Смарт Юнион Групп (Smart Union Group), один из крупнейших производителей сувенирной продукции в мире, объявлен банкротом. От мировых негативных тенденций оказываются незастрахованными даже компании, зарегистрированные на фондовой бирже



Россию и Китай связал новый мост

9 December, 2008 — Optim Consult  | 1851 Горячие просмотры
tags          

Китайские власти сообщили об официальном открытии понтонного моста на реке Амур, соединившего российский город Николаевск Еврейской Автономной области с китайским островом Хайю (провинция Хэйлунцзян) 



Optim Consult завершил исследование рынка цемента в Китае

4 December, 2008 — Optim Consult  | 1612 Горячие просмотры
tags        

Компания Optim Consult, являющаяся членом Ассоциации Производителей Цемента КНР, закончила проведение маркетингового исследования рынка производителей цемента Китая.  Данная работа может стать оптимальной инструкцией по применению для российских бизнесменов в условиях мирового кризиса.





Кризис – не единственная причина банкротства лидеров рынка

26 November, 2008 — Optim Consult  | 1648 Горячие просмотры
tags        

В Китае разорилась одна из крупнейших фабрик по производству обуви
Экспорт в Европу и Россию остановлен



Товары made in China дешевеют

20 November, 2008 — Optim Consult  | 1135 Горячие просмотры
tags        

Китайские производители остро нуждаются в заказах из России



Товарооборот между РФ и КНР упал на 480 млн.долларов США

18 November, 2008 — Optim Consult  | 1146 Горячие просмотры
tags        

Тенденция снижения продолжится Снижение объемов товарооборота между Россией и Китаем в ближайшие месяцы продолжится, считает Евгений Колесов, Генеральный директор Optim Consult.


Optim Consult провел Исследование химического рынка Китая по указанным продуктам

22 October, 2008 — Optim Consult  | 2002 Горячие просмотры
tags        

Специалистами компании Optim Consult проведено оригинальное маркетинговое Исследование химического рынка Китая по указанным продуктам. Изучение данной отрасли, имеющей стратегическое значение в экономике КНР в силу включения в государственный перечень приоритетных отраслей страны, позволило ответить на ряд актуальных вопросов и сделать объективные значимые выводы на основе выясненных факторов.



Завершено маркетинговое исследование производителей керамогранита в Китае

15 October, 2008 — Optim Consult  | 1037 Горячие просмотры

Компания Optim Consult подготовила маркетинговое Исследование рынка производителей керамогранита Китая, содержащее обновленные данные, актуальные вопросы и объективные выводы, отражающие современную ситуацию на строительном рынке.



Аналитиками компании Optim Consult проведено исследование рынка производителей цемента Китая

16 April, 2008 — Optim Consult International Co., Ltd.  | 1660 Горячие просмотры
tags        

В первом квартале 2008 года группой аналитиков крупнейшей российской консалтинговой компании в Китае Optim Consult был исследован рынок производителей цемента в КНР. В результате исследования выяснено, что политика Китая направлена на удержание позиции лидера-производителя цемента в мире. В то же время Китай столкнулся с проблемой устаревания производственной базы. Следствием этого стало чрезмерное загрязнение фабриками окружающей среды и нерациональное использование электроэнергии.


 

Страницы:      341–351

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Культура Китая, рынка с наибольшим в мире потенциалом, насчитывающим около 1,7 млрд человек, до сих пор остается загадкой для большинства иностранных бизнесменов. Большая часть населения говорит на мандаринском наречии китайского языка, что делает его наиболее употребляемым языком в мире. В китайской культуре бизнеса до сих пор преобладает коммунистический, коллективистский образ мышления, даже в тех сферах, где проводится опыт свободного предпринимательства.

Демонстрационные материалы любого типа должны быть только черными или белыми. В цветах этой культуры заложено много смысла, зачастую отрицательного. Улыбке в Китае не придается особого значения, так как акцент делается именно на сдерживание эмоций. Репутация человека и его социальный статус основывается на концепции «сохранения лица». Смущение или потеря самообладания, даже не преднамеренные, могут свести на нет деловые переговоры. Китайцы, в особенности люди в возрасте и обладающие определенными полномочиями, не любят, когда до них дотрагиваются незнакомые люди. Китайцы посчитают иностранца, который первым войдет в комнату, главой делегации. В китайской культуре бизнеса смирение является достоинством. К завышенным требованиям относятся с подозрением, и во многих случаях они будут тщательно исследованы.