Пресс-Релизы RSS

Optim Consult: В Китае наблюдается бум продаж детских товаров

30 July, 2014, N/AOptim Consult  | 219 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Китайские родители предпочитают покупать для своих детей продукцию исключительно высокого качества. Китайские компании получают отличную возможность выхода со своими товарами на международный рынок.

«...Пока для многих европейский бренд является гарантией качества, однако стоимость таких товаров зачастую примерно в 10 раз превышает стоимость китайских. Китайцы же активно и очень успешно развивают свои технологии и улучшают качество используемых в производстве материалов, что в ближайшее время может позволить им составить достойную конкуренцию компаниям с мировым именем...»

В Китае наблюдается резкий рост популярности безопасных высококачественных товаров для детей. Эксперты связывают эту тенденцию с распространением осведомленности молодых родителей о современной детской безопасности и социальной защите малышей. По информации исследовательской компании GfK, по итогам текущего года розничные продажи аксессуаров для кормления в КНР превысят $800 млн. По данным отчета вышеназванного института, за последние три года темп роста сбыта продукции для кормления новорожденных увеличивался в Китае в среднем на 24% ежегодно. Ежемесячные расходы на детей младше трех лет (включая одежду и игрушки) достигают уже примерно $800, показатель также стабильно растет.

Интересно, что цена детских товаров в КНР тоже увеличивается. Так, на сегодняшний день средняя стоимость бутылочки для кормления составляет около $15, что на 60% выше, чем в предыдущем году. Все большее число родителей выбирают более дорогую стеклянную посуду для своих детей, как экологически более безопасную по сравнению с изготовленной из других материалов, ставя в приоритет не стоимость, а безопасность и качество продукции.

Одновременно растет интерес потребителей к многофункциональным детским коляскам, автомобильным сидениям и радионяням. Тем не менее, к примеру, если сегодня около 90% европейских и американских семей могут позволить себе покупку и использование детского кресла в автомобиле, в Китае данный показатель едва достигает 30%. Тем не менее, спрос на эти продукты в КНР, а также количество людей, находящих возможность их приобрести, стабильно растет.

«Бум детских товаров предоставляет отличные возможности выхода как на внутренний, так и на международный рынки для многих китайских производителей, — комментирует ситуацию Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). — Да, пока еще для многих европейский бренд является гарантией качества, однако стоимость таких товаров зачастую примерно в 10 раз превышает стоимость китайских. Китайцы же активно и очень успешно развивают свои технологии и улучшают качество используемых в производстве материалов, что в ближайшее время может позволить им составить достойную конкуренцию компаниям с мировым именем».

Так, Чжан Сюйчжи, шанхайский дистрибьютор немецкого бренда детских продуктов, сообщил, что электрический стерилизатор бутылочек продается по средней цене $190, в то время как продукт китайского бренда с аналогичными функциями — всего за $20. По словам эксперта, подобная продукция made in China, ранее неизвестная на рынке, может вскоре сравняться по популярности с детской одеждой, обувью и игрушками, давно завоевавшими признание среди и китайских, и иностранных покупателей.

Справка о компании Optim Consult

Optim Consult — первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 450 китайскими производителями. Компания — действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 14 профессиональных китайских ассоциаций, член Международного Союза товаропроизводителей.

В компании работает команда из более чем 100 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

Дополнительная информация:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
email: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.