Двухуровневая квартира в Киеве стала более доступной

11 February, 2013 — Недвижимость

Двухуровневая квартира — современный тренд, подчеркивающий финансовую состоятельность и успешность ее владельца. Еще недавно купить двухуровневую квартиру имели возможность только люди с большим уровнем дохода. Но в настоящее время на рынке недвижимости появляется все больше двухуровневых квартир класса «комфорт».

Двухуровневая квартира в Киеве стала более доступной

Фото: novbud.com.ua


В настоящее время на первичном рынке элитной недвижимости продажа квартир в Киеве на двух уровнях занимает около 5% от общей рыночной доли, на вторичном же рынке — около 7%.

В большинстве своем, двухуровневые квартиры находятся в кирпично-монолитных домах, на верхних этажах. Впрочем, в последнее время двухуровневые апартаменты имеются и в панельных новостройках Киева.

Сколько стоит купить квартиру в Киеве двухуровневую? Ценообразующих факторов множество. Стоимость двухуровневых апартаментов зависит от статуса дома, его расположения, транспортной доступности. Разумеется, и квадратура имеет значение. Если говорить в общем, то двухуровневые апартаменты стоят на 10-20% дороже обычных квартир.

Существенно дешевле будет стоить двухуровневая квартира, расположенная не в самом Киеве, а в ближайшем пригороде. Например, жилищный комплекс «Петровский квартал», расположенный всего в 5 километрах от столицы, предлагает двухуровневые апартаменты в современных новостройках, которые ничем не уступают столичному жилью. При этом дорога до метро занимает всего 15 минут, маршрутки ходят регулярно.

Основная категория покупателей двухуровневых квартир — состоятельные неженатые мужчины, которые заинтересованы в покупке статусного жилья. Они имеют собственный бизнес или являются топ-менеджерами в крупных иностранных корпорациях. Представители культурной богемы также часто останавливают свой выбор на двухуровневых квартирах. Риэлторы делятся, что такие апартаменты покупают, по большей части, те, кто имеет свободные средства на руках и желает инвестировать их во что-то необычное. Нередко двухуровневые квартиры покупают не для жизни, а для инвестирования денег. Кроме того, нередко двухэтажные апартаменты выбирают люди от 40 лет и старше, желающие внести приятное разнообразие в размеренную жизнь, а также семьи с детьми.

Ключевое преимущество двухъярусных квартир — необычное пространство. Каждый владелец стремится использовать его по максимуму. Основной вопрос – как расположить лестницу таким образом, чтобы она «съедала» минимум свободного пространства. Кто-то занимается этим самостоятельно, кто-то предпочитает воспользоваться услугами специалистов.


tags квартиры в киеве, новостройки Киева, Петровский квартал


  

Читайте так же:


В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

5 September, 2016

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» изучили ситуацию на рынке строительства новых объектов на удалении от МКАД в пределах 5-7 километров, рассказали о наиболее перспективных районах и представили свой вариант развития данного сегмента столичного рынка недвижимости на ближайшие 4 года.

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

3 August, 2016

В начале июня телевизионный канал ЛДПР-ТВ снял сюжет, в котором рассказал о том, как людям, приехавшим на работу в столицу, арендовать бюджетное и комфортное жилье. В качестве примера авторы сюжета рассмотрели одно из общежитий для рабочих, которые предлагает компания ХотелХот.

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

23 June, 2016

В июне текущего года на российский рынок недвижимости вышел новый игрок — Hata.ru. Создатели портала позиционируют себя как «самый обычный сайт с самыми обычными объявлениями, созданный для пользователей».

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

15 June, 2016

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказали о том, какой сегмент недвижимости Новой Москвы остается наиболее популярным.

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

1 March, 2016

Исследователи компании World-Investment GmbH провели анализ немецкого рынка недвижимости и пришли к выводу, что цены на жилье в Германии будут медленно повышаться, что соответствующим образом повлияет на спрос.