Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

1 March, 2016 — Недвижимость

Исследователи компании World-Investment GmbH провели анализ немецкого рынка недвижимости и пришли к выводу, что цены на жилье в Германии будут медленно повышаться, что соответствующим образом повлияет на спрос.

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год


Коммерческая недвижимость в Германии пользуется значительным спросом. Ее строительство активно финансируется банками, благодаря чему застройщику не нужно располагать полной суммой для того, чтобы начать строительство. В случае непредвиденных финансовых проблем банк может взять расходы по проведению строительных работ на себя. Выручка от продажи готового объекта может покрыть все расходы, включая и процентные отчисления.

Цены на недвижимость в Германии будут особенно активно повышаться в спальных районах. Инвестиционная привлекательность таких построек остается высокой и в свете того, что политика ЦБ Европы гарантирует отсутствие значительных колебаний по процентным ставкам.

Аналитики компании отмечают, что купить недвижимость в Германии станет несколько сложнее из-за небольшого роста цен и высокого спроса на нее. Сергей Гацке, руководитель отдела продаж недвижимости компании World-Investment GmbH, убежден, что инвестиционная привлекательность немецкого жилья и коммерческих построек является очень высокой из-за небольших процентных ставок, лояльных налоговых условий и небольшого процента инфляции.


tags Коммерческая недвижимость в Германии, World-Investment GmbH


  

Читайте так же:


«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

15 June, 2016

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказали о том, какой сегмент недвижимости Новой Москвы остается наиболее популярным.