В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

5 September, 2016 — Недвижимость

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» изучили ситуацию на рынке строительства новых объектов на удалении от МКАД в пределах 5-7 километров, рассказали о наиболее перспективных районах и представили свой вариант развития данного сегмента столичного рынка недвижимости на ближайшие 4 года.

В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро


Москва, как центр деловой активности страны формирует стабильный спрос, причем радиус потенциально интересных объектов растет. В настоящее время можно с уверенностью говорить о высоком потенциале строящихся объектов, расположенных недалеко (в пределах 10-15 минут на общественном транспорте) от конечных станций метрополитена. К этой же категории можно добавить проекты, сосредоточенные возле крупных городов-сателлитов столицы, где также наблюдается высокая деловая активность.

По словам гендиректора «МИЭЛЬ-Новостройки» Натальи Шаталиной потенциально через 2,5-4 года в районе 5-7 километровой удаленности от МКАД будет реализовано порядка 3,27 квадратных метров нового жилья. Это равно 817,5 тысяч квадратных метров или 15 тысяч квартир ежегодно.

Одним из основных преимуществ столь масштабной застройки станет формирование и дальнейшее развитие развитой инфраструктуры столицы, что повлечет за собой возникновение тысяч рабочих мест.

Стоит отметить, что некоторые проекты уделяют внимание не только строительству жилья, но и адаптации транспортной сети к новым условиям. Группа компаний «Гранель» планирует построить в Балашихинском районе дублера чрезмерно перегруженного Щелковского шоссе. Этот же проект предусматривает создание благоустроенной рекреационной зоны, через пешеходный переход связанной с парком «Лосиный остров».

Информация предоставлена проектом Квартира.МИЭЛЬ.

Больше о недвижимости Москвы и Подмосковья — в подборке самых дешевых объектов в каталоге МИЭЛЬ.


tags МИЭЛЬ, недвижимость, новостройки, Москва, Подмосковье


  

Читайте так же:


ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

3 August, 2016

В начале июня телевизионный канал ЛДПР-ТВ снял сюжет, в котором рассказал о том, как людям, приехавшим на работу в столицу, арендовать бюджетное и комфортное жилье. В качестве примера авторы сюжета рассмотрели одно из общежитий для рабочих, которые предлагает компания ХотелХот.

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

23 June, 2016

В июне текущего года на российский рынок недвижимости вышел новый игрок — Hata.ru. Создатели портала позиционируют себя как «самый обычный сайт с самыми обычными объявлениями, созданный для пользователей».