Пресс-Релизы RSS

Энергосбережение на производстве – ключ к успеху в металлообработке

5 August, 2009, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 2513 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сегодня, в период кризиса, вопрос снижения постоянных и переменных расходов стоит особенно остро, а значит, является системной проблемой как металлоторгующих, так и производственных компаний. Каждая из выявленных на производстве проблем была рассмотрена инженерами «Казметалл» по отдельности и в целом. Были найдены оптимальные пути их решения.


Как таковыми, проблемами при больших объемах сварочного производства и металлообработке были следующие:

  • большой расход электроэнергии, в т.ч. реактивной, ввиду работы сварочных трансформаторов в режиме короткого замыкания;
  • неоптимальная работа сварочных трансформаторов, снижающая качество сварного соединения;
  • перерасход резцов при точении, отрезке и нарезки резьбы при проведении токарных работ;
  • образование большого количества обрези при кройке тонкого и толстого листа, уходящего в отход.

Одной из первых на рынке, инженеры компании обратили внимание на новые сварочные выпрямители, обеспечивающие снижение расхода электроэнергии на 30% и повышающие качество сварного шва на 4-7% в зависимости от технологического процесса. Приобретение таких выпрямителей дало возможность компании оптимизировать затраты на сварку металлов и повысить качество выпускаемых изделий.

Для токарного цеха, резцы с напайками были заменены на резцы со сменными твердосплавными вставками, при этом такая замена была осуществлена даже на станках без ЧПУ. Это позволило понизить расходы на приобретение новых резцов на 35% за счет того, что вставки имеют от 3 до 5 режущих кромок, тогда как резцы имеют только одну, а для снятия и замены вставки не требуется снятие резца, что резко снижает затраты времени.

Снижение количества обрези было осуществлено путем приобретения компьютерной программы, оптимально располагающей заготовки на листе металла, что позволило снизить количество обрези на 18-26%, а в некоторых случаях – до 40%.
Таким образом, все предпринятые меры привели к резкому снижению затрат на электрическую энергию и станочный инструмент, позволив снизить себестоимость предоставляемых компанией услуг в среднем на 15-20%, таким образом сделав их доступными даже в кризис.

Компания «КазМеталл», основанная в 2003 году за недолгое время своего существования завоевала уважение сотен своих постоянных клиентов, благодаря своей высокой ответственности перед контрагентами и использованию самого современного оборудования при резке и последующей обработке металла.

О компании:

Компания «КазМеталл», основанная в 2003 году за время своего существования завоевала уважение сотен своих постоянных клиентов, благодаря своей высокой ответственности перед контрагентами и использованию самого современного оборудования при меллообработке и сварке металлов.

Контактная информация:

http://www.kazmetall.ru/
+7 495  991 3364

 



   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.