Пресс-Релизы RSS

В Карелии начало работу новое оборудование для загрузки судов полезными ископаемыми с производительностью 500 тонн породы в час

10 September, 2014, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 990 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Для загрузки судов с марта 2014 года карельское предприятие ООО НПК «Карбон-Шунгит» применяет новое высокоэффективное оборудование производства компании «Телестак». Это радиальный телескопический стакер Telestack TS-542 и приемный бункер-питатель CF-515 (объем бункера 9 м³, пластинчатый питатель) с производительностью 500 тонн породы в час.

Современная разработка и отгрузка полезных ископаемых невозможна без высоко технологичного оборудования. ООО НПК «Карбон-Шунгит» разрабатывает редкое Толвуйское месторождение шунгита (докембрийская горная порода, среднее между антрацитом и графитом), который эффективно применяется в металлургии, строительстве, для фильтрации воды и в нетрадиционной медицине.

Оборудование Telestack было выбрано не случайно. Значительное влияние на основные характеристики шунгита могут оказать условия его погрузки и транспортировки. При проведении погрузки судов крайне важна её скорость и качество укладки шунгита. Применение телескопических стакеров при погрузке сыпучих веществ на судно позволяет производить качественную укладку материала, а использование таких стакеров совместно с питателями самоходного типа дает возможность осуществлять погрузку не только качественно, но и быстро, за счет непрерывности процесса. Специфика строения данной системы погрузки позволяет загружать шунгит на судна в условиях ограниченного пространства. Благодаря высокому углу наклона стрелы стакера (до 18 градусов) возможна загрузка шунгита в суда с высотой борта до 10 м над уровнем причала.

Система загрузки судов шунгитом с помощью радиального телескопического стакера позволяет снизить себестоимость погрузо-разгрузочных работ, а также дает возможность работать в условиях ограниченного пространства припортовых складов и причалов.

ООО НПК «Карбон-Шунгит» в Карелии — яркий образец низко затратного и высокопроизводительного процесса с полной оптимизацией производства. Загрузка транспортных судов, благодаря применению оборудования компании «Телестак» производится с высоким качеством и скоростью. Безопасность работы такого оборудования гарантируется нормами Ростехнадзора и нормами безопасности труда России и Европы.

Поставка оборудования была осуществлена российским представительством производителя — компанией Telestack Ltd. Одним из стратегических партнеров Telestack Ltd в России является компания SPECO Ltd, которая предлагает российскому потребителю современные мобильные и стационарные дробильно-сортировочные комплексы.

Адрес представительства Telestack Ltd в РФ: 199106, г. Санкт-Петербург, пл. Морской Славы, д.1.
Адрес представительства компании SPECO LTD в РФ: 117485, г. Москва, ул. Академика Волгина, владение 2, стр. 6. Тел./факс: +7 (499) 270-19-46.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.