Пресс-Релизы RSS

Стартовала летняя оздоровительная кампания в ЦАО: льготный отдых для вашего ребенка

24 May, 2011, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 657 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2011 году в Москве стартовала летняя оздоровительная кампания, в рамках которой дети смогут провести каникулы в городских лагерях, отправиться в оздоровительные и санаторно-оздоровительные учреждения Средней полосы России, Черноморского побережья Краснодарского края, Украины и Беларуси,

Полностью за счет средств бюджета города Москвы (бесплатно) путевки предоставляются льготным категориям населения. Правом на бесплатный отдых также наделены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей (получающие пособие в РУСЗН), дети из семей, в которых оба или один из родителей являются инвалидами, дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; дети-воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающиеся в социальной реабилитации; дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В этом году столичный бюджет покрывает 90% от стоимости путевки в выездные профильные лагеря: лауреатам детских международных, федеральных, городских олимпиад и конкурсов; членам детских общественных объединений, следующим на отдых в составе организованных групп; воспитанникам детских досуговых клубов по месту жительства; участникам детских коллективов различной направленности, созданных в учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти города Москвы.

Проезд к месту отдыха и обратно в период школьных каникул осуществляется за счет средств родителей (законных представителей). Воспользоваться правом получения льготной путевки на заявительной основе можно не чаще одного раза в год. Однако в городских лагерях с дневным пребыванием путевки бесплатно предоставляются вне зависимости от предоставления выездного отдыха.

Частичная компенсация затрат за самостоятельно приобретенную детскую путевку производится жителям города Москвы, являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 03.11.2004 г. № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка», на указанного ребенка в размере 50% стоимости путевки, но не более 5 (пяти) тыс. руб. Заявления от родителей принимаются и регистрируются в управах районов или в комплексных центрах социального обслуживания по месту регистрации ребенка. Подать заявление на отдых нужно не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемой даты выезда в оздоровительные учреждения, для этого нужно предоставить пакет из 4-х документов:

  1. Копию документа, подтверждающего льготную категорию лиц, обладающих правом на полную или частичную стоимости путевки за счёт средств городского бюджета города Москвы;
  2. Копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
  3. Копию свидетельства о рождении ребёнка (для детей до 14 лет) или копию паспорта (для детей старше 14 лет);
  4. Медицинскую справку на ребенка.

Справочная по вопросам организации летней оздоровительной кампании по телефону информационно-справочного центра при префекте ЦАО города Москвы «Мой ребенок»: (495) 229-02-22




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.